Наталия Джафарова

Вопрос прекрасному полу (о мультиварках) 🙂

Я совершенно не понимаю "кухонную технику", но надумал взять мультиварку, что на ней можно делать. Можно, к примеру, почистить картошку и пожарить, можно купить рис, овощей - закинуть это в мультиварку и сварить плов? Что вообще она умеет делать? Посоветуйте также определенную модель, спасибо 🙂

Ирина Быкова

Очень простая недорогая и надежная модель "REDMOND RMC M2545" У меня уже 2-й год и сыну купила с внуком. (заказала по инету им домой в Питере бесплатно доставили за 2700) К ней прилагается книжка с рецептами. Там все подробно и просто написано. А если проще то картошку жарить можно и оч. вкусно. Она внутри как пюре, а снаружи жареная. Резать крупно и помешивать через каждые 5 мин. Мясо просто кусок свинины обсыпать приправой "для шашлыка"(продается в магазинах. ) или просто посыпать солью с перцем Дать полежать с час, а потом поставить на режим " выпечка" минут через 15 открыть и перевернуть на др. сторону. Через час мясо готово. Самое важное: при жарке клапан должен быть открыт, а при "выпечке" и " варке" закрыт. Открывать мультиварку можно в любой момент. Надо иметь деревянную лопатку для тефлоновой кастрюли. Вот такие вот рекомендации. Остальное в рецептах прочтете.

На
Наталия

все, жарить, печь, варить, запекать, тушить, готовить на пару

Михаил Якунин

Мультиварка это дитя рекламы, ничего особенного. Интересно было только первое время. Книга рецептов прилагается. А конкретную модель определяют ваши финансовые возможности

Андрей Холодов

У меня Redmond 4502, готовить можно многое. Зайди на сайт www.multivarka.pro и посмотри рецепты. В зависимости от модели рецепты могут меняться. Но в основной массе они универсальны.