Ольга Янукевич

морская свинка вся в ранах! диагноз блохи шампунь не помогает укол есть но почти все свинки погибают что делать

Lara Lara

Где же ты для них блох-то раздобыла?
Я свою Пюшу подобрал в траве у дорожки - как оказалось, прежние владельцы выкинули.. . Пока копошилась в траве - нахватала блох, что сразу определил ветврач, к которому я ее понёс на осмотр. Капнули ей на холку "Стронгхолд" - при ее весе на тот момент 100 граммов потребовалось 10 мкл Стронгхолда - блох не стало.
Вот какая она была на момент попадания ко мне (сама запрыгнула мне на ладонь! Потому я ее и взял, несмотря на наличие в доме двух весёлых игривых кошек) :

Вот она теперь, спустя 4 месяца:

Мне сказали, что это "капюшонная крыса", потому мы ее Пюшей и назвали. Хотя на самом деле, похоже, это "крыса-хаски".

Кристина Кристина

А капли типа Барса разве нельзя капнуть? Накапать вдоль позвоночника.. . Можно ещё попробовать поменять подстилку на хвойную, либо в обычную подстилку капнуть по углам масло пихтовое (продаётся в обычной аптеке) . Блохи уйдут.

Сергей Тюленев

уколите ей ОТОДЕКТИН. с интервалом 10 дней