Иван Веряскин

Кто делал укол морским свинкам в холку? Подскажите .

Я уколы не делала ни разу в жизни вообще, а тут так случилось, что хрюше прописали антибиотики. Я видела уже много сайтов с теорией, но все равно руки дрожат и не хватает смелости. Нужно сделать самой, помогать никто не хочет, всем все равно. Я вот не понимаю, как глубоко надо вводить иглу. И как сделать так, чтобы он головой не крутил. . Я боюсь, что дернется и я ему вред причиню.

Ирина Фомина

ведите к вет врачу

Илья Климов

Лучше вести в ближайшею ветиринарную клинику. У свинок можно сделать не правильно

Наталья Булгакова

Оттягиваете кожу левой рукой (если вы правша) , морда свинки тоже смотрит налево. Правой рукой шприцом с иглой 2 мл протыкаете шкуру параллельно спине свинки. Не бойтесь крутить шприц пальцами, чтоб игла быстрей воткнулась. У свинок кожа толстая и некоторым делать уколы действительно сложновато. Инсулинкой проткнуть очень трудно, игла гнется.
Свинки от боли не кричат, они кричат от страха. Страшно ему, вот и кричит. Чем быстрее укол сделаете, тем быстрее перестанет, поэтому лучше не тянуть, осторожничая, а вот прям так брать и делать, смело!

фотоинструкция укола в холку в одиночку http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=3282

Андрей Мурошкин

так же как и кошкам