Марина Щепотько

Лечение застойного простатита

Врач поставил диагноз застойного простатита, назначил 5-7 приемов с массажем простаты и сказал, что ещё надо будет пить некоторые таблетки общей суммой в 700-800 рублей. Застойный простатит так и лечится?

Барбос Арчеев

Физические проявления

Простата, или предстательная железа, - это железа мужской половой системы, расположенная вокруг уретры под мочевым пузырем. Простата вырабатывает секрет, который составляет основную часть спермы. Этот секрет делает более жидкой обычно очень густую семенную жидкость, питает и защищает сперматозоиды, а также обеспечивает их активизацию. Простату могут поражать ВОСПАЛЕНИЕ, ОПУХОЛЬ и РАК.

Эмоциональные причины

Эта железа связывает тело человека с его священной чакрой (энергетическим центром) , которая отвечает за творческие, созидательные способности человека. Заболевания простаты чаще всего встречаются у мужчин старше 50 лет и говорят о том, что мужчина переживает ситуацию, которая вызывает у него ощущение беспомощности, бессилия. Он устал от жизни. Проблемы с простатой сообщают ему, что он не может контролировать абсолютно все в своей жизни и что иногда мир посылает каждому из нас определенные ситуации, смысл которых состоит в том, чтобы помочь нам избавиться от старого и создать что-то новое. Когда у мужчины возникает чувство беспомощности и бессилия, его половое влечение тоже ослабевает. В этом случае импотенция является всего лишь отражением внутренних, эмоциональных процессов.

Ментальные причины

Проблема с простатой должна помочь тебе восстановить контакт со своей способностью творить собственную жизнь. То, что ты стареешь, еще не значит, что ослабевает твоя способность творить, создавать что-то новое. Физическое тело со временем изнашивается, это совершенно естественно. Теперь тебе представилась отличная возможность использовать все свои эмоциональные и ментальные силы, накопленные за много лет, и создать что-то новое, воспользовавшись физической помощью молодых. Ежели ты передаешь некоторые свои функции другим, это не значит, что ты становишься менее ценным, менее значимым; напротив, это говорит о твоей мудрости.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Игорь

А вы как хотели лечить?

Простата физиологически находится в таком удобно месте.

Лучше бы ещё сменить образ жизни на более активный, и вообще всячески себе помогать вылечиться зависящими от вас методами, чтобы комплексно.

И впереди сезон отмороженных филеев, надо обзавестись термобельём или кальсонами.