Георгий Асанбаев

Подобрал кошку в подъезде

Погладил кошку в подъезде а она за мной ломанулась, ей там кто-то возле подвала миски организовал: зашла в квартиру вперед меня, решил оставить, помыл, была довольно пыльная. В квартире сразу освоилась как дома, на кровать запрыгнула, к людям доверчива, не гадила с вечера до утра, со второго раза приучилась к лотку. Как думаете бывшая домашняя? вспоминаю что до этого на улице ее видел раз. Возраст не известен: возможно ли определить? Поела рыбы и сосиску. Чем кормить, не приучая к корму? Иногда просится обратно в подъезд, не будет ли у нее чувства что она тут в тюрьме?)

Оличка

самому лечить не надо хуже сделаешь к ветиринару свози прививки от бешенства сделай. Будет чувствовать себя дома какв тюрьме если с малолетства на воле выращена

Елена

нужно объявления развесить по парадным, может у кого убежала. . или себе оставить, если есть возможность и хозяин не найдется.

Анюта

Ну что сказать - ВЫ МОЛОДЕЦ!

Елена

кошку отволоките к вету, да кастраните. Чтоб гулять не тянуло. Вам-же котята не нужны?
и все-таки приучите к корму. Сосиска и рыба - не еда для кошки

Юлия

Конечно, бывшая домашняя. Ни одна кошка, выросшая на улице не ломанется в человеческое жилье и не будет чувствовать там себя так свободно и спокойно. Второе - не будет настолько ручной. Третье - с лотком будут огромные проблемы. Оставляйте. Блох нет? Тогда еще не забудьте вывести глистов (лекарство строго по весу, чтобы печень не пострадала) . В подьезд не пускайте. Город - опасен. Машины, хулиганы, собаки, инфекции. А. если не кастрирована, то еще и "в подоле "вам принесет) ) Не думали об этом? Не кормить жареным, острым, соленым, кильками, майонезом, копченой колбасой и тп. Мясо (рыба), с небольшим кол-вом углеводов.

Ольга

Скорее всего бывшая домашняя. Кормить - да всем, поскольку она привыкла к этой еде, только не стоит давать соленое, жареное и копченое. Хриплый голос - если кошка выглядит здоровой, у нее не течет из носа и глаз, хороший аппетит, можно обойтись и без ветеринара. Выпускать или нет на улицу - смотрите сами. Конечно, она привыкла к свободе, но в этом случае готовьтесь к огромному количеству котят, которых кошка будет приносить вам каждые три месяца. Как вариант - кошку стерилизовать (удалить матку и яичники) . Тогда и котят не будет и кошка не будет рваться на улицу.

Лена

кошечка очень симпатичная. вопрос в другом - видимо, она не стерилизована. если она будет выходить на улицу, то вы готовы иметь по 3-4 помета котят в год? об этом надо подумать.
второе. возраст можно определить по состоянию зубов.

в любом случае, нужно показать ее ветеринару, проконсультироваться.

На
Настёна

Кошку обязательно к вету (у нее может быть целый букет болезней, сделайте анализы и кастрируйте, дабы на улицу к котам не тянуло) , если хотите кормить натуралкой, то точно не сосисками и рыбой, а курицей (не часто, у кошек зачастую развивается на нее аллергия) , индейкой, говядиной, рыбой можно (редко и по чуть-чуть) . Выше перечисленное мясо можно давать с гарниром из риса, гречки (изредка) , морковки туда можно чуть-чуть добавить. Все давать не соленое, не перченое, вареное (можно иногда баловать кусочками сырой говядины) . Свинину не давать (редко можно как угощение, и кусочки без жира) . Если решите кормить кормом, ради бога, только не ту дрянь типа китикета, вискаса и т. п. , а нормальными кормами премиум класса. Удачи вам и вашей новой питомице (а это точно кошка, а не кот? =_= )