Kv
Kvil

Заливаю на ваз 2111полусинтетику тут порекомендавали лить синтетику. В чем разница и стоит ли менять масло? пробег 200тыс

Kattabek Gaffarov

Вся разница в текучести масла ( вязкость при нагреве) . При больших пробегах переходят на полусинтетику ( она более вызкая) т. к. сальники изнашиваются и велика вероятность на синтетике получить протечки масла.

Граф Дракула Граф Дракула

Надо было лить синтетику "с новья". Но и теперь не поздно перейти на более качественные моторные масла. Попробуй заливать максимально вязкое масло, учитывая выработанность своего мотора и то, что это "ВАЗ".

У меня знакомый на Рено Символ в такси намотал уже свыше 600 тысяч километров на синтетике ELF. Ни одной серьезной проблемы с мотором.

Хорошая полусинтетика ничем не хуже плохой синтетики. А уж "палёная" синтетика - вообще ни в какие двигатели не лезет...

Елена Андрианова

Заемучил со своим рено. Лей, полусиньку. она дешевле.

Елена Миронова

На 200 тыщах- при заливе синтетики может поссать из всех щелей, так-что смотри сам.

Виталий Найпак

Полусинтетику с таким пробегом однозначно.