Romizshoh Dustmurodov

а что Свидетели Иеговы запрещают получать высшее образование? Почему? Что это за фигня

Оксана Пишонина

Не запрещают. Но оно не приветствуется. Им нужны тупые, послушные овцы без мозгов.

Lusilda Yudashkina

Нет, не правда. Мы не фанатики. Свидетелям никто этого не запрещает, это личное дело каждого (могут только рекомендовать, и то приводя аргументы почему, а решение человек принимает сам). С. И живут по нормам и законам Библии, а она наоборот поощряет к накапливанию знаний (разный кругозор), и размышлению :"Так говорит Иегова: «Пусть мудрец не хвалится своей мудростью и пусть сильный не хвалится своей силой. Пусть богач не хвалится своим богатством». «Но хвалящийся пусть хвалится тем, что обладает пониманием и знает меня, знает, что я Иегова, что я действую с любящей добротой, справедливостью и праведностью на земле, потому что в этом я нахожу радость», — говорит Иегова. (Иеремии 9:23, 24.)Вместо того чтобы хвалиться какими-либо достижениями, было бы мудро признавать, что самое ценное — это знание о Владыке Вселенной, и духовные знание которые раскрывает Бог, кот гарантирует яркую, радостную, насыщенную жизнь, полную смысла и отвечает на все интересующие вопросы, причем совершенно бесплатно, нужно только желание.

Высшее образование отнимает много времени, сил и финансов, а взамен не дает и не требует тех знаний, которое обещает. И оно не дает гарантий, что ты устроишься на хорошую и высокооплачиваемую работу, и это к сожалению- факт и правда нынешней жизни.

Любовь Попова

Тем кому СИ отсылают свои деньги не нужны образованные люди. Так управлять ими легче.

Станислав Егоров

Большой процент бомжей имеют высшее образование (http://www.kp.ru/online/news/1577882/) А это значит, что высшее образование не залог успеха.

Александра Киселева

...это и есть фигня... не верьте!

Марина Бычкова

Бог дал человеку свободу выбора и он сам выбирает получать высшее образование или нет. Как вы думаете, кто может дать образование лучше, несовершенный человек или Творец - Всемогущий Бог?
Экклезиаст 12:12—14: А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти. Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.

Арам Манукян

Бог велит нам стремится к знаниям и наукам. Бога можно познать и сердцем и знаниями . Наукой.

Александр Смирнов

Свободным человеком практически не возможно управлять, тут два пути как этого не позволить: 1 не давать образования 2 Подогнать образования под идею.. . государство идёт вторым путём, СИ ещё не перестроились... у них старцы уже в маразме...

Люба Васильева

. Иеговым умные, мыслящие-- не нужны, т. к. управлять такими сложнее. Если люди будут грамотные и умные, то их сложнее обмануть. И это не только Иеговых касается, Это и в любом государстве развивается.

Аня Иванова

Любым религиям нужны тупые прихожане несущие деньги и умные, хитрые и очень образованные пастухи

Ш.
Шеро .....

нет, не запрещают.