Максим Солонин

правда ли что сухой корм может испортить желудок в будущем щенку ?

Кириллиус Фамилия

да и не только щенку и котенку, коту, собаке.. . у нас была такая история у кота отказали задние лапы ветеренар еле спас его. т. к логически это набитие желудка питомца сухомяткой поэтому они после этой еды много очент пьют это все в желудке разбухает и приводит к газам. еще там содержатся вкусовые наркотики как в магдональд-х которое разрушает почки печень и животное приученное к такой еде ничего кроме ее не ест. правильное кормление животного пищей со своего стола т. е что сам кушаешь, то и щенку ну если животное уже привыкло к сухому корму можно чуть чуть добавить для запаха и его но только вместе с нормальной едом в суп в кашку например и обязательно мозговые косточки для щенка, но не куриные они у собак не перевариваются могут возникнуть проблемы

Аделина Нагимова

Педигри и Чаппи не только испортят желудок, но и убьют щенка, а вот корма супер премиум класса, очень даже хорошо для питания собак.. . Мой собак кушает Про Пак и чудесно себя очучает... .

Екатерина Касьянова бредит не по-деЦки....

Константин Буряков

Корм эконом-класса - да, и не только желудок. Хороший корм - нет, если правильно подобран.

P.S. Ivan, а вы не сравнивайте нормальные корма с чипсами. Не знаю, что там все знают, но полноценный натуральный рацион для собаки могут подобрать далеко не все. Если не разбираетесь в кормах, то хоть не пишите хрень.

Сергей Смирнов

правда, самые распространненые последствия - это поллипы и почечная недостаточность. мы пользуемся Роял Канин, но дорого. добавляем гарнир в виде каш, обычно это рис. попробуйте.

Ольга Соловьёва

если корм-качественный холистик и кормят правильно, то кроме отличного здоровья никаких последствий такого кормления не будет.

Екатерина

Может. И взрослой собаке. Сами попробуйте питаться одними чипсами. Небось и мяска иногда хочется, а? )
Если уж заводите-будьте готовы к расходам и уходу, а не только играться.
Собаки должны жрать мясо!! !

P.S Ой, Ольга, только не надо про "правильно подобран"... Все знают, что это все говно. Мясо и в Африке мясо!

Денис Мурзов

это как?

мои вот с утробы уже, можно сказать, на сушке и нормально себя чувствуют

Сергей Белый

Мля.... сижу, читаю, волосы приглаживаю.. .
Одна со своего стола говорит кормить, другие кашками.. .
Натуральная пища - это НЕ КАШИ, это мясо, чуток отрубей, малёк овощей... .
Сухие корма сбалансированы, в них есть все необходимые витамины, при условии, что это очень хорошие корма, расход мизерный, усвояемость отличная, каловых масс небольшое количество. Натуралкой кормить правильно гораздо дороже, чем АКАНОЙ, например (один из немногих кормов на Российском рынке, который в реле не убивает собаку медленно)

Александр Гром

и котёнку, а в банках тож нельзя. не знаю почему

Александр Балаев

может потому что хороших кормов сейчас нет? А натуралкой кормить дороговато..

Светлана Вершинина

Да, правда.
Я даю корм только премиум-класса и только как лакомство при дрессировке. Сейчас вот решили попробовать Про-план, собаки довольны

Иван Михайлович

не обезательно если давать сразу воду с кормом нечего не будет

Дмитрий Ткачёв

Да, это правда! Лучше кормить натуральными продуктами (мясом, желательно вареным, филе курицы тоже вареное) А этими кормами лучше не кормите, это только повредит желудок собаки. Удачи)