Елена Кутузова

Получили в наследство 10 лет назад 1/3 долю 2ком. кв. , 2/3 не оформлены

Добрый день! Моя бабушка получила в наследство 10 лет назад 1/3 долю 2ком. кв. , остальные 2/3 по праву первоочередного наследства должны были перейти ее племяннику, но он не вменяем (хотя справки об инвалидности нет и живет в государственном пансионате) , в наследство он не вступил. По выписке из егрп собственником 1/3 является бабушка, остальные собственники не указаны. Как можно продать эту квартиру, можно ли оформить на себя эти 2/3 доли?
Племянник давно в этой квартире не живет, за коммунальные уже 10 лет платит бабушка.
С уважением,

Вопрос решен!

Alex

Через суд. Подробнее следует у юристов проконсультироваться.

Роман Коваленко

Обратиться в суд, попробовать собрать документы по фактическому принятию наследства. Нужно более точно знать о наличии/отсутствии документов.