Юлия Синицина

мне 12 лет. Про все породы собак я знаю так как готовилась. помогите выбрать породу: хаски, акито ину, немецкая овчарка.

Алена Руденко

мне 12 у меня хаска самая лучшая порода собак) но покупай кутенка чтоб быстрее освоился) если помог поставь ответ лучшем

Вл
Владимир

Какую бы вы там породу не выбрали, до исполнения вам 14-ти лет самостоятельно выгуливать ее вы не сможете. Ну, к примеру, возьмете немца 2-х месячного, до полугода вы можете с ним гулять, а потом нет - по закону нельзя, ну, если только при сопровождении взрослого, то можно. Исполнится вам 13 лет, собаке 1 год, и все равно еще год с собакой нельзя вам будет гулять одному (ой) . Короче, если ваши родители или старший брат (сестра) согласны пару лет вам помогать, то берите любую собаку, ту, которая больше вам по душе, а не по совету посторонних людей. Успехов!

Алексей Малинин

Немецкая овчарка.

Елизавета Елизарова

для 12 лет все породы очень большие. первые две точно нет, потому что они очень сложные. немец большой. попробуйте джек рассел терьра) для 12 лет шикарная, позитивная, подвижная, легкообучаемая собака) и размер такой, что вы с ней в любом случае справитесь. не смотрите, что он маленький. он себя таким не чувствует и показывает себя как большой)

Лена Целобенок

Заведи себе шарпея

Элина Герасимова

Хаски немного трудны в "управлении".

Галия Сабитова

Ну "про все породы собак я знаю" и говорить акитО ину; ) Ладно скинем это на описку. Хаски не сможете, слишком трудная порода, Акита ину смотя для каких целей и какие возможности имеете, в плане квартира или дом. Овчарка пожалуй, самый лучший вариант для Вас. Очень послушная, умная, психически здоровая собака. А лучше конечно, было бы посмотреть средние породы собак, так как с ними можно чем угодно заниматься! И дрессировкой и аджилити и гулять легко (всегда удержите) да много чего, а с большими собаками намного сложнее. С соседними породами, в принципе я могу подсказать, если хотите напишите мне.

Lev Fedorov

Интересный вопрос. а Мне 32 думаю что взять мазерати или мерс. Ты сначала лучше напиши для каких целей ты хочешь завести собаку! ? (Дружбы или как Сторожевая и ...) В Городе в квартире или В Селе. !?У каждой породы есть свои + и - в содержании и характере. Вот после этого и выбирать стоит.

Елизавета Виноградова

Хаски требует огромных физических нагрузок. Акита своенравная. Обе породы с трудом дрессируются. Немецкая овчарка очень сильная. В 12 лет удержать взрослого НО на поводке нереально. Даже идеально отдрессированная собака может сорваться. Увидев кошку, другую собаку или подозрительного прохожего. Не стоит заводить крупных собак в таком возрасте. К тому же денег на их содержание надо немало.

Михаил Волков

В 12 лет нельзя заводить таких собак, даже если ты про них всё всё знаешь. Все эти собаки требуют большой нагрузки, тренировки и внимания. Когда ты будешь находить время бегать с хаски 5 км. зимой? И тем более собаку нельзя выгуливать детям без сопровождения взрослых до 14 лет. С такими серьёзными собаками не каждый взрослый человек справиться.. . У тебя школа.. . А хаски или акито наплевать школа у тебя там или, что! Если ты живёшь в городе сразу отпадает хаски и акито.. . Потому, что им нужно резвиться в поле и носиться по большому пространству.

Виолетта Массова

выбирать начнете с 14 лет, по закону вы даже не сможете сакмостоятельно выгуливать таких собак

Руфат Гулиев

Берите новошотландского ретривера! Собака - супер! Характер вау, размер кому как (мне так нравятся среднего размера псы) , окрас сногсшибательный, и +ов у толлеров очень много!!!

Алексей Юдин

ой ты просто хочешь такие породы изза моды, пройдет месяц и тебе вообще надоест возиться, рости еще!!!

Ксения Шнайдрук

Рано для таких собак, с 14 лет можно только выгуливать по закону, но никак не НО. . Хаски не городская собак, как и акита. . НО я бы только в своем доме завела, что бы собака по двору как сторож бегала. . Знаешь, мне 14 и я с трудом удерживаю своего таксика, у меня кобель стандарт, вроде маленький, но зимой меня на санках с невероятной скоростью катает. . Так что подумай над другой породой, подходящий для твоего возраста..