Шахноза Мамадалиева

Уволился 1 числа, сегодня 23. Расчет пока не получил.

Мотивируют тем, что денег нет. А вообще многим на фирме задерживают на 2 месяца зарплату. Имеются и нарушения ТК в самом трудовом договоре. Что может быть более действенным, прокуротура, или трудовая инспекция?

Александр Климов

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Подавайте исковое в суд, взыскивайте расчет при увольнении+ прокрутите по 1/300 ставке банка+ моралка.
Могу составить иск, пишите на почту

Гулия

Как обычно трудовая инспекция направляет в прокуратуру, работать вообще не хотят

Снежана Красноярова

И то и то, и иди в суд в течении 3 месяцев с момента задержки з/п.