Z No Name

Вопрос скорее к тем, у кого дома счетчики. Что у вас дома позволяет экономить?

Айсулуу

Ноч, сон час, работа.

Виктория

Счетчики позволяют платить гораздо меньше и за газ, и за воду. Особенно выгодно устанавливать газовые счетчики.

На
Надежда

а что ночью почему стирать дешевле? Ведь счётчик же так же крутится

Олеся

элетроэнергию - приборы (A+++) и лампы низкого потребления и LED. воду - рациональное использование и регулятор давления воды

Ан
Анна

Ну вот разве что стараюсь стирать ночью, а больше ничего не делаю. И то через 2 дня время переведут, и опять будут проблемы с перепрограммированием счетчиков.

Дикий

Как говорят евреи "нет денег и это НЕ деньги" Ну сколько вы там сэкономите?

Со
Софья

ну сэкономите за месяц ватт 30 по трешнице =100 руб. а сами пару другую раз на такси, ночная стирка за год тоже экономия около сотни руб. - а ночью напор посильней, шланг сорвет, только соседей затопите
нас трое в трешке- 4 телека комп стиралка 3-4 раза в неделю, микроволновка, эл чайник - 100 квт летом, 120 зимой, в коридоре свет часами не горит, уходя из дома гасим свет, но холодильник работает - больше 30 квт в месяц крутит

Шу
Шульц

У меня пока есть 560р заплатить за электроэнергию. Так что лампочки обычные, у рыб круглосуточно компрессор работает, хлеб печем....

Ан
Аннушка

на воде не экономлю. Лью столько, сколько нужно.

Анастасия

Не ущемляю себя ни в чем.

Аня

У меня экономят стиралка, посудомойка и холодильник.

Ол
Ольга

у каждого СВОИ видения ЭКОНОМИИ. Одни постоянно стараются органичивать потребление воды, электричества и прочего, и ВЫИГРЫВАЮТ при этом 500 руб в месяц, тем не менее ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ходят в салон на МАНИКЮР-ПЕДИКЮР, бикини вакс, масочки для морды лица и другие ПОХОЖИЕ процедуры и "спускают" 10 тыс в месяц. Я хожу только в парикмахерскую на стрижку и покраску, мужа и детей стригу сама, 12 лет мой муж не был в парикмахерской. на воде и электроэнергии не экономим. И к остальному у меня тоже ЛОГИЧЕСКИЙ подход - белье постельное я не меняю дважды в неделю, я не вижу в этом необходимости, следовательно и ВОДА и ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ не тратятся на НЕНУЖНЫЕ (неоправданные) ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ стирки. Однако КТО-ТО сейчас округлит глаза, ибо НЕКОТОРЫЕ видят необходимость в стирке ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ через день.. . так что тут у каждого "свои тараканы"...

Ильсия

до такой степени ещё не обнищала