Ма
Манюня

Какие существуют способы управления двигателем постоянного тока?

Виталий Куликов

Основных способов четыре: 1. Введение дополнительного сопротивления в цепь якоря; 2. Изменение основного магнитного потока; 3. Изменение напряжения в цепи якоря; 4. Импульсное регулирование частоты вращения.
Придумать что-то новое тут вряд ли получится. Все давным-давно придумано. Впрочем, желаю удачи на изобретательском поприще! ÷)

Анастасия Кузова

Да методов много . Вопрос : а что вы хотите получить? Стабилизацию вращения ; плавную регулировку скорости вращения ; плавную регулировку крутящего момента … ?? Тип двигателя, мощность, напряжение? В кассетном магнитофоне и вагоне метро - двигатели ПТ !

Михаил Поликахин

РЕЛЕЙНО-КОНТАКТОРНАЯ, ТИРИСТОРНАЯ И Т. Д