Сергей

Если просверлю между плитками перфоратором, то ничего не будет? Просто по другому никак..

Хочу полочку повесить, но правую сторону получится прикрепить, только если просверлю межд уплитками в цемент

Светлана Садилова

Не слушай никого (кроме Октавиуса)! Плитка прекрасно сверлится тем же буром в режиме сверления. Не нужны никакие специальные сверла и дрели.
Ставишь перф на сверление-аккуратно сверлишь. Прошел плитку и клей, уперся в бетон-ставь на удар и на небольших оборотах на нужную глубину. Главное-без фанатизма.

Занимаюсь сантехникой и электрикой-дырок в кафеле за эти годы просверлены многия тысячи! Все только перфоратором и обычными бурами.

Teynara Avinta-Enkersel

Есть спец. свёрла для плитки и лучше отключить ударный механизм, а ещё лучше это сделать дрелью.

Сергей Спиридонов

пройди сначала дырку между плиткой в режиме обычной дрели (без удара)
а потом, когда упрёшься в бетон включай режим перфоратора. .

иначе покрошишь, или побьёшь кафель..

Azamat Amanturov

Купи спец сверло для плитки и стекла. и ручной дрелью проковыряй

Ол
Олег

Сначала просверлите обычной дрелью с пером вместо сверла отверстие, за потом уже если необходимо перфоратором

Наталья

Мне кажется плитки треснут. От перфоратора по моему треснуть должны.

Самал

главное в коридор не вылезти. стенки в санузлах тонковаты.

Зюлькина Екатерина

Сначала обычным сверлом, диаметром на 1-1.5мм больше необходимого, потом стену перфоратором.
Но лучше это делать днём....

Наталия Бейльман

Сверлом по кафельной плитке и без удара (дрелью или шуруповёртом) Вот таким например: http://www.kalibr-msk.ru/show/1455.html В плитку, как в масло сверлит.

Анастасия Афанасьева

Только не перфоратором! Берём сверло для плитки, это недорого, в месте отверстия наклеиваем скотч, чтобы сверло не соскальзывало, и начинаем не спеша сверлить. Когда сверло пройдёт плитку, его лучше заменить обычным победитовым.

Дамир Сайфутдинов

Запросто, перфоратор без удара, либо малыми оборотами прекрасно сверлится....