Елена Павлова

Почему Магомету не понравилось учение Иисуса?

Ковалёв Иван Васильевич

Его всё устраивало в учении Иисуса. Его, как Люцифера, погубила гордыня.

Граф Дракула Граф Дракула

Понравилось. Кто сказал, что не понравилось.

Паша Гладких

Как раз очень понравилось! Он очень многое их христианства включил в своё учение.

Gusserus

А мне это надо? Об этом задумываться? Ни за что.

Евгения Асеева

может он не въехал что к чему?

Екатерина Королькова

Как это - не понравилось? Он его в пророки определил...

Кристина Грудинина

все религии взяты из одного источника под названием веды и переделаны под обычаи и нравы а главное под другое сознание другого народа .все учителя в том числе и Магомет уважали Иисуса .Религии это лестницы на небеса и не важно по какой из лестниц вы поднимаетесь к Богу .Надо уважать все концепции .

Марк Похилец

Согласно преданию, Мухаммед получил откровение от ангела Джибрила (Гавриила) , который начитал ему Коран в течение нескольких лет частями, а Мухаммед в свою очередь пересказывал его дословно другим, которые его записывали. Известно, что Мухаммед был неграмотным и косноязычным, а Коран написан совершенным стихом (как говорят специалисты) , что свидетельствует о том, что не Мухаммед является автором Корана. Писательница Вера Панова занималась долго исследованием исторических документов и написала интересную книгу "Жизнь Мухаммеда".

Сергей Спиридонов

Ему нужно воинственное учение и антихристы ненавидели евреев и христиан, что выразилось у Мухаммеда и его последователей.

Наталья Алгинина

А ты вообще знаешь учение Иисуса ( Иса мир ему) ?