Tatiana R

законно ли крепление жгутов кабелей на мой балкон (не соседи!)

Во время моего отсутствия какая-то организация закрепилась жгут кабелей (воздушка) от соседнего дома на уровне 3 этажа. Возможно интернет. Не хотелось бы различного рода облучения.
Законно ли это?

Администратор *

обрезать на хер, ч. 2 ст. 45 Конституции РФ - самозащита гражданских прав.

это называется сервитут, только с вашего согласия либо пусть обращаются в суд.

я бы обрезал. а то по проводам могут воры залезть и т. п.

Лена Шмакова

попроси у них плату.. . отцепятся!

Александр Xxx

обратитесь в Управляющую компанию и поинтересуйтесь, что это за Тарзан зацепился...

Татьяна Пивоварова

Только с вашего разрешения.

Киселев

Если действовать законным методом, то вы заявляете в УК, они когда-то убедят вредителя или подадут иск на него (решение суда, приставы - еще несколько месяцев) .
Или обрезать самому - не знаю, ничего не видел. Только не попортить людей и машины внизу. Интересно, как они закрепились - альпинисты что ли.

Балкон рассматривается, как ваше личное имущество, внешняя сторона дома с балконами - общее имущество дома - в любом случае нужно согласие ваше или 100% разрешение жителей дома. УК - только исполнитель вашей воли по содержанию дома за ваши деньги.

Дина Никулина

Считаю, что нет, я бы обратилась в эту организацию

Alexandr Biryukov

Возьмите электро-дрель и просверлите дырочку в кабеле, сами снимут.