Олег Четвертной

Почему россияне воспринимают атаки на президента как атаки на свою страну и лично на себя..?

поэтому то санкции в отношении России не расколют и не деморализуют страну, как рассчитывали некоторые в ЕС и США..

Коля

В течение десятилетий КПСС говорила народу, что капитализм — это воровство и бандитизм. А потом Горбачев заявил: товарищи, мы должны все стать капиталистами. Его соответственно и поняли.

Ирина

любой гражданин своей страны так должен себя вести

Ян
Яна

Потому, что это наш президент, который после девяностых, предателя горбача и алкаша-предателя Ельцина - как бальзам на рану. Хохлы вишь до чего докатились, дегенерировали окончательно. А у нас всё пучком. У нас руководство лучшее.

На
Наталья

физиология.. . Президент воспринимается как член стаи (прайда, стада) а потому нападки на него ассоциируются с нападками на каждого. Это нормально.

Собит

Сарочка, это всё не про тебя, и вообще выключи радио.

Валентин

какие отаки давай колись Хотя бы давнишние-год назад.

Андрей

эта такая национальная черта причем лелеемая на государственном уровне... Вот в этом и отличие от западных стран, что для них президент или премьер-министр - это человек, которого они выбрали для работы и могут снести когда угодно, а в РФ - это еще с царских времен лозунг о тождестве Родины и ГЛАВЫ (ОТЦА) НАРОДА. Просто трансформируется сообразно эпохе:

до 1917 - "За бога, царя и отечество"

1917-1924 "Мы говорим Ленин - подразумеваем партия, мы говорим - партия - подразумеваем Ленин"

1941 -1953 "За Родину - За Сталина"

2014 - ."Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России".

Следующим шагом надо разрешить ВВП баллотироваться в президенты сколько хочешь раз, он еще молодой, для политика 62 - нормально. Тем более пример товарищей по СНГ есть.

Ми
Миша

Для меня любой хороший слесарь ценней в миллионы раз.
Нашел с чем сравнивать .

Дм
Дмитрий

Потому что глупцы с промытыми мозгами, позволяющие власти манипулировать своим сознанием.