Дамира

Кто рожал, помогите советом...

Муж настаивает на ребенке, а я начитавшись ужасы про роды, поняла что вряд ли когда нибудь решусь на это вообще! Это ж насколько надо быть мужественным человеком, чтобы отважиться на такие мучения, а главное рисковать своей жизнью. Я четко понимаю, что моя жизнь мне дороже ребенка которого я не знаю.
Если вам не трудно, то поделитесь своими впечатлениями о родах. Говорят рожать не так больно как терпеть схватки, что они настолько болезненные, что не помогает никакое обезболивание и выключить этот кашмар никак нельзя и приходится терпеть до конца... я люблю детей и хочу, но мне не решиться на этот шаг.. .

Насколько эта боль сильнее месячных, от которых я бывает на стены лезу?

Константин Воробьёв

Во-первых: поменьше читайте в интернете всякую хрень, во-вторых: схватки не на столько уж дико болезненны, чтобы от них умирали, в третьих: сейчас можно схватки обезболить спинальной анестезией, и тогда о каждой схватке Вам будет напоминать только приборчик, подключенный к Вам (типа кардиографа) , и стоящий рядом доктор, который будет говорить: "Так, схваточка пошла", в четвертых: найдите себе хорошего гинеколога, который будет вести Вашу беременность, тогда она будет протекать хорошо и даже отлично, в пятых: договоритесь с хорошим акушером-гинекологом, который будет вести Ваши роды.... И посмотрите статистику, а не форумы с "высером" - вероятность погибнуть в ДТП у человека в тысячу раз выше, чем умереть в родах.... Уж лучше тогда откажитесь от передвижений на транспорте, и дорогу лучше вообще не переходите.... Да и вообще, закройтесь лучше в квартире, обложитесь подушками.... Нет, подушками не надо - задохнуться можно. . .С такими рассуждениями вообще лучше сразу в петельку, а то не дай Бог что случится... .
К доктору хорошему сходите, и договоритесь на спинальную анестезию - вообще ничего чувствовать не будете....

Иван Емельянов

Не хочешь - не рожай. просто муж уйдет в итоге к той, которая ему родит. все боялись родов

Танюшка Лукина

Ну больно да, но пережить можно, мне помогало осознание того что ещё несколько часов и всё, и у меня будет малыш, я всё вытерплю, лишь бы ребеночек был здоров. Когда Вы забеременеете, когда почувствуете его шевеления, Вы перестанете бояться за себя и будете переживать только за него. Не Вы первая и не Вы последняя, потерпите. Сейчас есть и курсы подготовки к родам, где учат как облегчить состояние во время схваток, если договоритесь г платных родах, Вас там с ног до головы оближут, и массаж сделают, и ласковым словом успокоют. Сейчас эпидуральную анастезию делают, говорят, при этом особо схваток не ощущают, в край кесарево сечение. Я мама двоих деток, рожала естественным путём без патологий

Марина Рубцова

моя жена мне рассказывала-говорит. воды стали отходить. ее положили на кушетку и говорят-тужься! он спрашивает-а как это? те отвечают-представь что у тебя запор но тебе нужно покакать! ну. говорит. тужусь! спрашиваю-долго еще? они говорят-вы что? хватит уже! вот ребенок!

Екатерина Коровянская

Я троих родила и без проблем. Все это сразу забывается, когда видишь свое сокровище:))))

Mirlan Koshokov

" Я четко понимаю, что моя жизнь мне дороже ребенка которого я не знаю. "
- После этого я понял, что читаю 100% чистокровную ТП. (кто не знает такой термин у девушек - ТП, ищем в инете)

Маруся ******

да обычный физиологический процесс, а умереть и за столом можно, подавился и привет, так что ж теперь не кушать?)))

Oygoy Hgo

Не нужно читать истории от всяких истеричек, тем самым запугивая себя. Я тоже по глупости начиталась и боялась. Во время родов ждала тех адских мук, которые описывают, а мне раз, и говорят: полное открытие, пора тужиться (что, к слову, вообще не больно оказалось, а я боялась этого больше всего) . в итоге родила и лежу в шоке, спрашиваю: "Всё что ли? " На всё про всё 7 часов. Настраиваться нужно изначально на лучшее, читать подготавливающую литературу, слушать врачей и акушерку и не терять контроль над собой и тогда роды пройдут хорошо..)

И.
Ирина .

Может быть это глупо и я мазохистка, но я хочу родить сама и почуствовать эти муки на своей шкуре. Хочется понять что мама чуствовала, когда меня рожала.
Хотя с приближением родов немного страшновато стало)))

Олеся Пируева

вы морально не готовы просто!

Лариса Хохлова

не пришло ваше время, все это терпимо. всегда показывают, что все кричат.. я рожала 2 раза-не до такой степени больно, чтобы так орать

Sanek Homka

Не рожайте. . разведитесь. . зачем вы своему мужу будите жизнь портить? пусть найдет нормальную женщину готовую родить ребенка. у которой мозги не набекрень как у вас...

Галина Непокрытова

читая вас вспомнила как лежали в инфекционке, и врач заведующая говорила, если бы она пришла в больницу работать до создания семьи, то дочку рожать бы никогда не решилась! ваш страх именно из-за того, что вы работаете в системе - эо стимулирует вашу паранойю! займитесь йогой, она поможет вас уравновесить в восприятии окружающего мира, и хорошо подготавливает организм к родам! боль в родах напрямую зависит от физического, и психического восприятия, плюс готовность родовых путей! обследуйтесь, может вам, и правда нельзя рожать! до 30 лет вполне можете не рожать, поверьте, через 3 года у вас все измениться в голове! и кстати, боль ровно такая же как при месячных во время схваток, только такая, злоебучая, и более иненсивная, схватки ведь учащаются, во как раз для ЭТОГО муж нужен, в роддоме

Анастасия Тихомирова

У всех все индивидуально. Рожала. Больно. Но ни разу не закричала. Боль не имеет ничего общего с менструальными болями. Скорее казалось, что через позвоночник пропускают электрический ток, одновременно выдирая его из спины. Иногда казалось, что от боли сейчас стошнит. Важно рожать у хорошего опытного врача (выбрать по рекомендациям, не жмотиться и оплатить контракт на роды) . Сама осталось целой и невредимой + родила здорового ребенка

Юрий Чудаев

Просто еще не готовы вы. Все придет со временем.

Александр Богнат

Самое главное прежде чем думать о ребенке, сдайте с мужем ВСЕ анализы. Особенно на генетику ДЦП, СМА. Вот это ВАЖНОЕ. А все остальное не проблема.

Да
Дашуля

да это больно, но эта боль стоит того) подумайте сами, если бы все было настолько плохо, решались бы женщины рожать по 2-3 и более детей?

Олеся Серегина

Тоже боялась, решилась в 29 родить реально больно, мне было хуево (сорри за мат) врагу не пожелаю, 18 часов ада, не орала толку орать, но ничего выдержала сейчас моему счастью полгодика, главное слушать врачей, а мучения уже позабыты...

Оксана Лебедева

Ну почитай про венерические заболевания и не живи половой жизнью.

Ирина

это было ужасно. но моя дочь - мой самый близкий друг. оно того стоило.

Евгения

С эпидуральной анестезией ничего не почувствуете. После родов боли при месячных больше не будет.

Анна Студеникина

Предназначение женщины - продолжение рода человеческого.... Понимаю Ваши страхи, но они не обоснованы. Я так роды и не заметила.

Константин Курышев

что за необоснованные страхи, да сватки больно, но терпимо и за такое счастье как ребенок можно потерпеть. да есть процент женщин с осложнениями, кто то умирает не спорю, но где гарантия что на вас завтра кирпич не упадет (не дай бог конечно) . Пессимистично вы рассуждаете, ребенок это не боль страх, а счастье и радость на всю жизнь, уж потерпите немного ради него.

Манмарева Татьяна

Родовая боль очень быстро стирается из памяти, так организм устроен.

Руслан Жаров

зачем тогда и замуж выходить?

Ирина Котова

подожду ответов=) тоже хотелось бы ляльку, но боюсь...

Надюшка Кривко

Да чего вы ее все уговариваете)) ) Не хочет, пусть не рожает, каждый сам для себя выбирает, как ему поступать. учитывая, что у девушки все общество дебильное, и она такая же как мужики, то зачем рожать? Меньше народу, больше кислороду) ) Пусть живет с мужем и получает удовольствие от жизни, каждому свое))

Игорь Дмитриев

я когда пошла рожать и не думала что такие больные схватки могут быть, но у всех все по разному, у кого вообще без сильных болей, боитесь рожать - сделайте кесорево