Катя Васильева

Почему СМИ буквально гоняются за сенсациями и мало пишут о производственных успехах предприятий?

Анна Гришачкина

Это хорошо показано в фильме "Человек с бульвара Капуцинов". Люди, в животной сут своей агрессивны, поскольку не могут ВСЕ доминировать. А хочется. Вот свою, скрытую, агрессию и тешат тем, что кому-то плохо. Да ещё и ставят себя на место агрессора, а не жертвы. Именно поэтому "Бригада" и был популярен. Мама моего шефа, учитель младших классов со стаже в сорок с чем-то лет, как-то сказала, что ловила себя на мысли, что радуется победам персонажей "Бригады". Ей от этого стыдно, но ничего поделать с собой не может. Вот психологи и политологи дают рекомендации политикам, а те спускают заказы в СМИ. Агрессивность разъединяет. А разделяй и властвуй - лозунг ОЧЕНЬ давно известный.

Лв
Лвыриапылор

спрос рождает предложение

Бек Хамирзаев

просто это по другим каналам кажут ))))))

Оленька Чукина

Никому это не интересно.

Мансур Султонов

Предприятия не любят себя раскрывать, сейчас не в почете ударность как при коммунизме, сейчас все налоги занижают...

Александр Киселев

нет не предприятий ни успехов

Светлана Заикина

Спрос рождает предложение)))

Фатима Мамсирова

Сенсация+реклама=все красочно, мир ярок.... иллюзионисты

Арсений Не Скажу

Так есть же передача "Вести с полей"

Дария Езерская

Гоняются за клубничкой

Лена

Потому что внимание общественности, нужно направлять в правильное русло. Зачем им показывать разрушенные заводы, колхозы, мертвые деревни? Нужно показать то, что поднимет боевой дух, патриотизм, вызовет праведный гнев в адрес проклятых и подлых врагов родной страны. Вот после этого, даже если живёшь в зажопинке, жизнь не будет казаться такой плохой.