Виктория Тырса

Если сами священнослужители не исполняют заповедей, то почему требуют, что другие люди их исполняли?

Ан
Андрей

Не умеешь сам - учи других!

Станислав Егоров

Апостол Петр также призывал пастырей «подавать пример стаду» (1 Петра 5:1—3). Равнение будет на Пастырей!

На
Наталия

Им Бог вдул право нас учить, а отвечать они, может быть, будут перед ним-Господом, лично Для дураков идея

Юрий Кокушонков

Берут пример с фарисеев. Иисус говорил о них: "Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди".

L Listiniya

священники не требуют, а предлагают исполнять заповеди Божьи, а решает сам человек

Н:
Наталья :)

Священники точь такие же люди как и мы, со всеми пороками и грехами, но через них идет Божественное начало. Старый пример здесь как раз к месту. Через ржавое железо и через новое начищенное ток идет одинаково. Не надо смотреть на Священников, смотрите через них на Всевышнего. Кстати эти люди достойны уважения.

Кирилл Козлов

Тебе что, так трудно не убивать, уважать маму с папой и ложных доносов не писать?

Елена Герман

Разве от тебя ктото чтото требует?

Алена Ивасенко

ну понимаете - сейчас это оплачивается государством и многие только ради денег идут в служители (не могу приписать священно-). я лично предпочитаю протестантизм. там десятин может и больше собирают, чем в других, более распространённых церквях, но их не настолько хватает, чтобы платить за всё.