Владимир Винокур

помогите мнне уговорить маму и папу купит маленькоо ёркшерского терьера

Александр Кузнецов

Не, не помогу - я против!

Полина Давыденкова

лучше за русский возьмись и оставь мама в покое

Алексей Добровольский

Я тоже раньше хотела его. а потом подумала что это столько мороки с шерстью и так далее.. . теперь не хочу. ты точно уверена что будешь вставать в 6 утра выгуливать ее, ухаживать за шерстью, мыть каждый день, тратить на нее свои карманные деньги и т. д.... подумай хорошенько!!!)) ) недавно сходили к друзьям у них далматинец такой классный!! ! и таково сильного ухода не нужно уши горло нос и зубы))) . ну и шерсь раз в пол года мыть. теперь ждем когда у них родит возьмем одного)) ) ты думаешь это все легко не тут то было))) )
И вообще.. . лучше займись русским языком!!! !

Rivka Mativetskiy

Девочка, а ты готова вставать рано и выгуливать его ?
И не один раз в день ?
И не надеяться на папу и маму ?
И вставать, если он вдруг в 4 часа утра проснётся и захочет поиграть ?
И убирать за ним, если он вдруг наделает в квартире, особенно в щенячьем возрасте ?
Обычная история - дети просят животное, обещают всё, а потом выходит, что животное им быстро надоедает и всё приходится делать родителям.
Или животное выбрасывается, или с огромным трудом пристраивается в чужие руки.
К тому же, щенок этой породы собак стОит немалых денег.
Тебе же надо хорошо учиться и учиться писать грамотно, потому, что "принцесса" пишется с двумя "с", а "йорширский терьер" пишется через "йо".
И нет у тебя времени на терьеров.
Подумай об этом.

Анастасия Давыдова

вначале подрасти 10 лет слишком мало для ответственности
мне 13 мама подарит йорка на др
во1 хорошо учись
во 2 убирайся в комнате
в 3 слушайся маму

Ба
Бахриддин

а ничего, что эта собака дорогая и не ты эти деньги зарабатываешь чтобы купить собаку, которую в итоге наверняка свалишь на маму?

Жанна Солонович

Все просто! Правильно животное называть так. Почитай, определись с плюсами породы и расскажи их маме и папе!

Нурали Садуллаев

Скажи, что будешь гулять, ухаживать и тому подобное... а ещё можно сказать родителям, что со щенков проданных потом можно будет поиметь деньги и окупится ...
А вообще ты сначала подумай действительно ли ты будешь ухаживать... если нет, то лучше не мучить животное.

Светлана

Мыть его каждый день конечно не надо все зависит от длинны шерсти. Его можно приучить к лотку, но для этого нужно время и моного терпения. А выгуливать все ровно нужно! И времени ему нужно уделять. Режим нужно составить и соблюдать его. Щенка учить нужно ведь он будет лаять скулить ( первое время) если с ним что то случится ТЫ будешь за него в ответе. Подумай хорошенько. Может через год или через 3 они тебе разрешат.

Юр
Юра

скажу честно меня бесят те люди которые заходят на вопрос и не чем е помогают сказал человек хочет значет готов за собакай ухаживать а так у меня та же проблема.. . раньше я смогла на 1-ое животное уговорить так.. .
учись хорошо с родителями не многословь затем у папы попроси кота скажи что все готова делать опридели пол лучше уступив родителям и.... а щас мне порекомендовали попросить показать объявление сказать что все-все буду делать и напамянать ты мне нечего не будешь.. . рассказать что для правельного формерования личности необходим друг который всегда будет рядом.... и напомни родителям как они в детстве хотели животное)))