Федорков Александр

Помогите с системой тренировок...

Я хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю (понедельник, среда и пятница) . Делаю каждый раз жим лежа, приседания со штангой, подтягивания широком хватом и пресс, а подъём на бицепс и брусья чередую каждое занятие. (каждое упражнение по 5 подходов)
Будет ли эффект, если дальше заниматься по такой системе? (уже отзанимался 1 месяц)

Татьяна

Будет эффект если ты попробуешь на себе многие упражнения и поймешь какие действуют на тебя лучше. Мы все разные на одного хорошо действует классический жим, а другому достаточно жим гантелей или в станке. 5 повторений в упражнение не всегда могут быть эффективными, может тебе надо делать 8-12 повторений.

Ольга

да это хорошая начальная система только становую добавь

Анна Ариадна

становую добавь с умеренным весом. и продолжай так же тренироваться ..

Мария Васильева

Становая, присед, жим - это основа! Без них никуда. Как тренироваться - зависит от того, каких результатов и какого эффекта необходимо добиться. Нужен рельеф - тренируйся чаще, бери вес меньше, подходов и повторений больше, время тренировки от 1,5 часов; нужна масса - тренить 2 раза в неделю, веса - на пределе (80-85% от максимального веса, но главное не переусердствовать) , подходов (в среднем 5), повторов меньше, по времени - максимум 1,5 часа (лучше не больше часа) . Позаниматься с месяцок, а потом смотреть, что добавить, изменить. Корректировать тренировку в любом случае придётся, т. к. у организма вырабатывается (обзовем так) иммунитет к тренировкам. И мышцы хуже расти начинают. Да, забыл, когда тренируешься, самое главное - это сон и питание! Об этом не стоит забывать!

Ал
Александра

гиперы добавь а затем позже становую