Наталья Любова

Вредна ли такая система тренировок?

Тренировки ежедневно, по 2 часа.
Сначала ходьба в очень быстром темпе в течении 30 минут (как для разминки) .
И самый главный вопрос. Сейчас бегаю ежедневно, тоже по 30 минут бегом трусцой, хочу немного изменить план пробежек, и сделать его более суровым, а именно так: 5 дней - 30ти минутный бег трусцой, и 2 дня - интервальный бег по 15-20 минут, сильно ли я посажу сердечно сосудистую систему и испорчу суставы или ничего страшного?
Далее турники 20 минут и скалка 10 минут, в завершении снова 10ти минутный бег трусцой и растяжка 15 минут.
Нормально ли так тренироваться, а то начиталась всякого и аж страшно стало..

Я думаю это еще не так жестко, у меня бывали тренировки и по-хуже. А тренируюсь так, потому что мне это нравится, приносят удовольствие тяжелые физические нагрузки, даже одного тренировочного дня пропустить не могу, тренила и с простудой, и с больной лодыжкой, и с больным коленом, и все было нормально, ни на что не жаловалась, но вот то, что могу здоровье таким образом окончательно угробить, тем более сердце - настораживает.

Владимир, я надеялась, что тут скажут какие то замечания, что изменить, что пересмотреть опытные люди. То, что пофиг я не писала, просто задалась вопросом, действительно ли интервальный бег очень вреден, если его хотя бы 2 раза в неделю делать, или стоит вообще одним бегом трусцой ограничиться, потому что в одной статье было написано, что больше, чем раз в неделю нельзя сверх нагрузкам предрасполагать организм, а интервальный бег как раз и является сверх нагрузкой! Вот и интересно, правда это или нет, если я не ежедневно буду бегать интервально, будет ли какой то уж очень огромный вред организму.

Роман Скрыпников

это сказки про белого бычка.

Ольга Пасечная

Читать о спорте очень хорошо, конечно, но.. . Это всё общие рекомендации, никто не знает, как будет реагировать конкретно Ваша сердечно сосудистая система и суставы. Проверяйте практикой, если тренировки не приносят радость, есть какие то неприятные ощущения, то снижайте нагрузки. Если всё в кайф, то никакого вреда нет.

Ольга

а зачем вы задаете этот вопрос? Вы же сказали, что в инете начиталось такого, что ужас-и все равно пофиг на это... А типа если инет (аж его величество инет) не отговорил вас, то уж нам тут смертным и пытаться не стоит Вы уже все решили....

Станислав

достаточно просто бег + турник

Валентина Югай

А зачем так себя насиловать? В теории, если есть предрасположенность, то может развиться гипертрофия левого желудочка (спортивное сердце) . Но, что бы такое было, нужно насиловать себя каждые день так долгое время.

Татьяна Могилевцева

это легкая атлетика и гимнастика! что тут тяжелого!? где тяжелые сверх нагрузки!? конечно ежедневно не айс для организма! хотя бы день два в неделю надо отдыхать!