Денис Лихой

Водород, выпущенный из баллона, соберётся вверху, возле потолка? А разве броуновское движение не помешает этому ?

Я знаю, что водород или другой лёгкий газ, если надуть им шарик, он поднимется вверх. Но что, если газ без оболочки? Не помешает ли броуновское движение такому расслоению газов ?

Арам Манукян

Не помешает
Просто приведёт к тому, что

- соберётся там не весь водород

- чёткой границы не будет

Юлия

при чем тут броуновское движение? если же вы о хаотическом молекулярном движении, так именно благодаря ему водород так себя ведет.

Меньков Дис

Сначала соберется, а потом в соответствии с броуновским движением рассосется.

Aziz S

Водород соберётся под потолком и постепенно растворится в воздухе .
Из-за большой подъёмной силы водорода броуновское движение в воздухе скажется на медленном улетучивании ( растворении в воздухе ) .