Александра Вячеславовна

Шантаж или вымогательство?

Если требуют денег и при этом говорят: " если не отдашь, то мы сделаем то-то или то-то. А ущерб от этого уже будет позже. Если заявить, доказательства нужны будут, а что может быть доказательством? Может записка или диктофонная запись? Вот так и не знаю, что делать.

Денис Розенберг

Поговори с операми, может удастся передать меченые деньги под их аудио-видеоконтролем.

Кристина Петросян

А на каком основании требуют? Может вы их должник... Если нет, то пишите заявление в полицию, просите взять вымогателей при передаче денег.