Натусик

ваз 2106 классика, почему при езде может неожиданно заглохнуть и не заводится некоторое время? карбюратор,

контактное зажигание

Анатолий Дмитраница

Топливный насос.

Дикий

Например-заклинивание клапана в поплавковой камере. Причин много моет быть. Просто в этот момент надо все проверять-есть ли подача топлива от топл. насоса, есть ли подача топлива в цилиндры (на свечах), есть ли на свечах искра. И так далее.

Денис Медведев

Мало информации даёшь. Проверь, когда заглохнет, искру.

Ни
Нина

если с началом морозов связано, дуй трубки, отсоедини от топливного насоса и дуй в бензобак компрессором 6-8 атмосфер и под крышкой бака продуй дренажную трубку, может вакум обазовываться.