Екатерина Смирнова

а вы ругаетесь на своих детей, когда с ними уроки делаете? у вас терпения хватает?

Ольга Федосеева

ни разу не делала

Юл
Юлия

Ругалась до 4го класса. Потом это все жутко выбесило, задумалась, а стоят ли оценки нервов моего ребенка, смирилась и не касаюсь его уроков вообще. Перечисляю все плюсы и минусы моей методы.. . Минусы:
1) После держания в ежовых рукавицах, дитятко почувствует нереальную свободу и временно "забьет" на учебу вообще (подчеркиваю - временно) ;

2) Учителя забьют тревогу и начнут мучить вас звонками с жалобами на скатившегося ученика

Плюсы:

1) Ваш ребенок учится самостоятельности и ответственности за свои действия/бездействия;

2) Не стоя у него над душой и не контролируя, вы бережете свои, а главное, его нервы.

3) Он перестает учиться ради оценок, что тоже немаловажно.

И поверьте, каждый из плюсов такого отношения перевесит все возможные минусы. Я очень хорошо училась в свое время. Когда я приносила 4ку, мама строго вопрошала - почему не "5"??? В итоге, я всю жизнь обтираю прилавки магазина, работая продавцом. И зачем это все было нужно? Вспомню ответ моей подружки-отличницы, такой же горемыки, на вопрос "почему у многих троечников жизнь сложилась весьма удачно в фин. плане.... " она сказала: "Отличники - перфекционисты, и малейшую неудачу в жизни воспринимают, как трагедию.... ". О, как она была права!

Ната Графичева

Бывает, все мы люди.

Лилия Амелина

Конечно ругались, у нас выходило "делали с ребенком уроки, мать - охрипла, сын - оглох",надоело и наняла репетиторов

Яна Ермолович

я с сестрой младшей уроки делаю.. . это ужас.. . не выдерживают нервы.. . терпения не хватает...

Настёна I-Am-Happy

хватает,
я могу 7 раз объяснить одно и тоже, без гнева

Елена Некрасова

Ругаюсь. Редко. На моего ругань как-то не правильно влияет)) ) Чуть голос повышу - у него совсем мозг отключается. Мы с ним друзья. Всяко бывает.

О*
Оксана ***

раньше было, теперь стараюсь держать себя в руках)) ) пока получается))))

Алена

Не хватает, тем более когда дочка начинает баловаться или назло делать. Она у меня первоклашка. Сначала ей нравилось делать уроки, а сейчас что-то желание пропадает понемногу.

Александр Перминов

Хватает, но не всегда, иногда срываюсь на крик. Проорусь и дальше поехали уроки делать. Он у меня мальчишка смекалистый, но иногда тормозит, как все дети.

Катька Воробьёва

у моей мамы да