По
Полина

Вынесли постановление о лишении прав.

Вынесли постановление о лишении. Есть 10 дней на обжалование. Права у меня на руках. Мне не должны были выдать временные?
Могу ли я в течении этих 10 дней пользоваться авто?

Реально ли избежать лишения? так как копий протоколов сотрудник ГИБДД не выдал. в суде был только я и судья. оправдания судья пропустил. минут 5-10 и всё. дальше выдали постановление и всё. Не ужели лишить прав могут лишь за подписанные бумажки?

Сергей Елисеев

Ну вообщето должны были провала забрать ДПС. ники. и дать времянку. а ездить ты можешь ещё неделю. потом провала здаешь в дпс

Светлана

Лишения избежать не реально.

Гуля Алюдинова

Да. Постановление вступает в законную силу через 10 дней

Амира Ильяшук

Лишение избежать возможно, если юридически грамотно выстроить позицию защиты. Нужно было в суде заявлять письменные ходатайства хотя бы на вызов понятых! Так же нужно было заявлять ходатайство на ознакомление с материалами дела. Для суда уже достаточно тех протоколов, которые предоставили сотрудники гибдд в Вашем отношении, тем более суд видит, что перед ним простой не юридически образованный человек, поэтому такой результат. Вы имеете право обжаловать постановление в течение 10 дней с момента получения постановления суда на руки. Так же Вы имеете право ознакомится с материалами дела в суде. Ходатайство Вы можем Вам выслать и так же предоставить бесплатную консультацию по вопросу возврата прав. Пишите в личку.