Оксана Бучнева

Помогите разобраться в колясках для новорожденных! Какие виды бывают и чем они удобнее? Какую лучше все таки выбрать?

Евгения Михеева

Предпочтения каждого различны, отсюда и выбор индивидуален.

▶Коляска-люлька на полгода,
пусть даже она имеет дно с подголовником-спинкой и ремнями безопасности.
Но есть любители классики: коляска с большой вместительной люлькой.
Тогда уж если рассматривать, поворотные колеса не будут лишними.

▶Коляски 2в1 - ассортимент огромен сейчас, от громоздких, до компактных.
Многое зависит и от того, что собой представляет прогулочный блок-
лучший вариант, если будет не "галерка", а полноценная прогулка.
Такая прогулочная коляска вместительная и пойдет в следующую зиму,
кстати, выбор шасси также имеет значение+ маневренность и амортизация.

▶Коляски 3в1 - люлька+прогулочный блок+автолюлька,
последняя в машину обязательна, поэтому покупать отдельно или в комплекте,
выбор за Вами.

▶Трансформер -компактное соединение люльки и прогулки,
вес ненамного больше коляски 2в1, плюс с том,
что всё воедино в ней, блоки не надо хранить.
Что касается выбора: качество польских моделей и немецких- небо и земля.

Аида Мамасадыкова

я считаю, что надо покупать коляску с коробом-люлькой, никаких трансформеров, ведь здоровье малыша превыше всего и дно у коляски должно быть идеально ровное. все борта цельные и закрытые и глубокий капюшон.

Вадим Эрлих

берите не большую не тяжелую и лучше б\у ..так как нецелесообразно покупать новую которая нужна на каких-то год-полтора.. (потом другая коляска нужна будет- тросточка велосипед итд) потому смотрите чтоб она была легкая и удобная для вас и для ребенка. а то есть такие что тяжелые очень и в лифт не влазят.. есть такие что колеса надо накачивать насосом.. это лишняя морока.. . есть с сумками громадными спереди (я думаю она только мешает) что прям так там надо возить для этого есть внизу корзина. есть коляски с сумками для ребенка если надо смотрите сами.... есть новые трехколесные коляски насколько знаю они дорогие. с передними сильно крутящимися колесами.. у меня например была росточка то я передние колеса сделала чтоб они не крутились, а то было не удобно. а вы уже решайте сами. . присмотритесь на улице когда люди гуляют с колясками какие у них и хотели ли бы вы такую коляску или нет..

Николай Ратушняк

Если у вас рядом лес и не много парков с хорошими дорогами, то берите с большими, надувными колесами. Если у вас везде дороги норм, то берите коляску легче. Мы 2 коляски брали, так как живем в области. В одной по лесным ухабам катаемся. Другую в город берем.

Ак
Акрам

приходите в магазин - трогайте и катайте все подряд. какая будет удобнее именно вам (а не тёте) - ту и покупайте.

Al
Almanack

Посмотрите в интернет-магазине Lapsi http://www.lapsi.ru/list.php?filterSECTION=172#filterSECTION=172 Вот я себе взяла коляскуTeutonia BeYou с вместительной каркасной переносной люлькой. Я вполне довольна. В комплекте идут сумка для мамы, муфта для рук, москитная сетка. Но, самое главное, моей дочке комфортно в коляске.

Валерий Master

на зиму надо брать люльку с большими колесами. летом перейдете на прогулку. смотрите чтобы люлька большая была. лучше не б/у т. к. часто скрипят