Дмитрий Фатеев

Помогите разобраться в колясках для новорожденных! Какие виды бывают и чем они удобнее? Какую лучше все таки выбрать??

Катюха Маркова(Агуреева)

Предпочтения каждого различны, отсюда и выбор индивидуален.

▶Коляска-люлька на полгода,
пусть даже она имеет дно с подголовником-спинкой и ремнями безопасности.
Но есть любители классики: коляска с большой вместительной люлькой.
Тогда уж если рассматривать, поворотные колеса не будут лишними.

▶Коляски 2в1 - ассортимент огромен сейчас, от громоздких, до компактных.
Многое зависит и от того, что собой представляет прогулочный блок-
лучший вариант, если будет не "галерка", а полноценная прогулка.
Такая прогулочная коляска вместительная и пойдет в следующую зиму,
кстати, выбор шасси также имеет значение+ маневренность и амортизация.

▶Коляски 3в1 - люлька+прогулочный блок+автолюлька,
последняя в машину обязательна, поэтому покупать отдельно или в комплекте,
выбор за Вами.

▶Трансформер -компактное соединение люльки и прогулки,
вес ненамного больше коляски 2в1, плюс с том,
что всё воедино в ней, блоки не надо хранить.

Pupkov Pupkov

Надо исходить из ваших потребностей.
Если у вас дом без лифта, то выбирайте полегче.
Если ребенок летний, то выбирайте с большой люлькой ( чтобы подросший малыш 6 мес хорошо помещался в зимнем комбезе)
Покачайте, чтобы малыша укачать можно было.
Еще посмотрете, где вы собираетесь гулять. Надо ли вам переправляться через подземный переход, какие там полозья для коляски.
Коляску на 3-х колесах или с колесами, где расстояние между пережней парой и задней неодинаковое, будет сложно спускать.

Андрей

Легкую! Это главное.
Импортную, это тоже важно, ее всю можно постирать.

Со съемной люлькой, ну они почти все такие и с поддоном внизу всякую ерунду складывать.

Nur Smanaliev

чтоб была не тяжелая и не большая.. есть такие что в лифт не влазят.. .
нам вообще родственники дали погонять ..мы поездили год- полтора и отдали им ее. а так лучше брать б\у ..нафига отдавать такие деньги на всякую фигню.. оездить год два и все. . так и в б\у можно свободно. .
подруга купила б\у ..сейчас уже у нее второй ребенок в той коляске ездит и коляска еще хорошая еще несколько детей в ней может выездить. она говорит зачем новую лучше памперсов ребенку купить или еще что-то зачем тратить деньги на новую. эта свою функцию выполняет 4 колеса, едет, теплая с корзиной с сумкой итд. и норм.

Елена Ухватова

Вот я купила коляску в интернет-магазине Lapsi. В этом магазине я покупала коляску старшей дочке, откатала ее два года. Вот и младшей дочке заказала здесь коляску-люльку Bebecar. Эта коляска имеет очень удобную люльку с жестким основанием, которую можно закрепить на заднем сиденье автомобиля. А самое главное, ребенку комфортно находиться в этой коляске.

Юлия Родина

Бывают коляски-трансформеры три в одном - коляска-люлька превращается в прогулочную, а еще из нее можно сделать автокресло. Удобно, но они самые тяжелые.
Бывают коляски два в одном - люлька трансформируется в прогулочную.
И просто люлька - самые легкие. По опыту, лучше брать две коляски - легкую люльку с большими колесами, а потом купить прогулочную, когда малыш начнет сидеть. Сейчас для малыша будем покупать люльку Tutis Classic, такую http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?item=18572 с алюминиевой рамой и надувными колесами - плавный ход. А прогулку еще не знаем, какую, главное, чтобы легкая, с большим капом и поворотными колесами.