Лилия Степанова

может ли антибиотик цифотаксим вызвать рвоту и жидкий стул?

ребенку 2,6 г. Первый день был жидкий стул более 10 раз и рвота один раз без температуры. нас положили в больницу с подозрениями на дизентирию, затем три дня было все в норме, но нас все же начали колоть цифотаксимом и снова появился жидкий стул, вздутие живота, рвота! почему?

Яков

может

Ольга Сиротина

Любой антибиотик дает побочный эффект.

Алексей Куликов

А может антибиотик не подходит. Флора другая...

Ульяна

поменяйте группу антб раз такие дела.. . может и дисбактериоз давать такое.

Олечка

возможно

Леонид Рогачевскии

такое может вызвать даже хурма
антибиотик тоже может
от побочных эффектов не все помирают - не бойся. не все, конечно, без последствий, но большинство просто помается - главное в реанимацию вовремя попасть

Светлана Герасимова

А вы читали инструкцию по применению? Там всегда описаны побочные действия. Дети всегда тяжело переносят антибиотики.

Марина Иванова

То есть до антибиотика была рвота и жидкий стул более 10 раз, и после антибиотика все это осталось - а вы решили списать на антибиотик все? Мозги то где потеряли. Конечно у ребенка кишечная инфекция - по вашей вине, и длиться жидкий стул может до недели, и антибиотик тут не при чем, наоборот он лечит.

Искандар Акбаров

Антибиотик может вызывать расстройство стула, ведь антибиотик очень негативно сказывается на кишечнике. А вот рвоту.. . вряд ли, раз вы в больнице, врачи должны были провести анализы, взять анализ на копрограмму и уже потом лечить.