Ал
Алсу

часто снится дом в котором я никогда не была, к чему это может быть ?

Часто вижу во сне будто приехала в дом к своей покойной бабушке, он наполовину разрушенный но с улицы этого не видно, она меня встречает во дворе и говорит: "иди распологайся в своей комнате " и я иду с сумками по длинному коридору на полу которого куски цемента и песок как будто там уже лет 20 никто не жил и все разбито, в конце которого справа комната я захожу туда и распаковываю сумки не смотря на дыру в потолке и отсутствие мебели кроме стула и дивана . по горе камней в углу комнаты можно залезть на второй этаж, дальше события во сне могут развиваться по разному либо начало сна которое приводит меня туда либо пробуждение, все меняется, но сон этот я видела ещё пока была жива бабушка и я жила с ней и родителями в одной квартире, ещё на Украине до 2003 года . Потом после переезда в Германию этот дом продолжал снится мне . И даже теперь я живу в России, а он по прежнему мне снится и покойная бабушка встречает меня каждый раз . Конечно не каждую ночь но с такой переодичностью, что я помню каждую деталь в " моей" комнате . И что странно я не встречаю никого там кроме неё и ее саму после приветствия и приёма не вижу там больше . В других комнатах не была, моя дверь всегда единственная открытая, а коридор до неё очень длинный. Я хочу узнать почему мне снится дом в котором я никогда не была ...Про то что с покойниками уходить плохая примета я в курсе, но так как ничего не случилось до сих пор я уже не волнуюсь за это . Но дом, уж не к тому ли он мне снится, что я и правда буду жить в таком же ?

Igor Sirbu

Не переживайте. Вашему здоровью и жизни ничего не угрожает. Здесь два варианта:
1. Ваша бабушка очень хотела Вам что-то рассказать, очень важное, касательно Вашей семьи, своего рода тайну. Но не успела. Либо рассказывала, но только малую часть. И это очень важно.
2. Вам предстоит побывать в том городе, о котором идет речь, и там с Вами случится что-то очень важное (скорее не очень хорошее) . Вас пытаются предостеречь.
На Вашем месте я бы спросил родителей, нет ли какой-то тайны? Возможно, они знают чуть больше.
И ни в коем случае бы не поехал в те края в реальности.

Жить в таком доме Вам точно не доведется, и это хорошо.

Денис Шапаров

А дом разрушенный и с начало снился? или он тогда был целый? может быть из за того что ты часто новости смотришь и часть чего то одного взаимодействует с другим.

Dilshod Abdumanopov

когда тебе будет сниться этот сон, попробуй вообразить динамит и взорвать весь этот дом к чёртовой матери, тебя волнуют какие-то потрясения связанные с твоей прошлой жизнью, возможно, ты в детстве лазила по каким-нибудь заброшкам или ещё по чему-нибудь, в общем, там тебе было страшно тогда, и теперь в твоей голове всё это смешалось, и теперь тебя мучал сначало сон, потом воспоминания об этом сне

Alex

Кажется, это Экзюпери сказал, что мы все - родом из детства. Во сне вы возвращаетесь в "свою" старую комнату, т. е. в представление о своём детстве, а оно, почему-то, ассоциируется у вас с разрушенностью, дискомфортом, неустроенностью, отсутствием безопасного, уютного, благополучного места. Эти неприяные ощущения из детства вас беспокоят, поэтому вы во сне туда возвращаетесь снова и снова.