Ислам

Прожил в РФ 13 лет. Как получить гражданство?

Живу с семьёй 13 лет УФМС требует документы какие не имеет право требовать по закону. Справку о снятии судимости. Сначало им нужна была справка о судим. я им предоставил. Много можно писать о правонарушениях сотрудников УФМС. Я строитель выжываю, а кто нечего не умеет делать как им?

Ники Ускова

По закону неснятая или непогашенная судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом, является основанием для отклонения заявления о гражданстве.

Инна Рафикова

Таким следует срочно учиться что-то НУЖНОЕ ДРУГИМ делать...

S*
Sandro *******

Не знаю-кто, что и где тебе говорит, но если ты законно находишься в России, и у тебя-жена гражданка РФ, то можешь оформить РВП вне квоты.
Никаких справок о судимости не требуется. Все запросы ФМС делает самостоятельно.
Через 6 месяцев после оформления РВП- подавать документы на ВНЖ, потом-на гражданство. НЕ СПИ.