Да
Даша

Люди, которые живут по цитатам. Как их характеризуют в психологии?

Помнится мне на псифаке мы изучали эту тему. Люди, которые видят в цитатах и мыслях "самых выдающихся личностей в истории человечества" ))) своё отражение. Хотя на самом деле они не живут личной жизнью.

Как таких людей оторвать от чужого мнения?

ОК
Оксана Ковригина

Одно и то же проявление, может быть последствием абсолютно разных причин. Кто-то не имеет своего мнения, а кто-то пропустил их через себя, и понял, что лучше и не скажешь.

Ев
Евгений

Есть куча и иных целей использования таких цитат - к примеру, как лекарство для души.

Ирина Кох(Волкова)

Ммм.... Люди которые живут по цитатам не являются психологами и живут именно своим умом. А те кто живет по цитатам это люди которые хотят стать лучше...

М Куз

это стадо...

Катя Васильева

изначально если у человека не было своего мнения, то вряд ли будет