Александр Иванов

Правда ли, что ребенка желательно приучать к помощи по дому с того возраста, как пошел?

Ел
Елена

Можно конечно приучить, если это не будут требования: Иди подмети пол, помой пол, вымой посуду, сбегай в магазин за три, извините, манды.. .
На ребёнка не должна осуществляться большая психологическая и физическая нагрузка, достаточно приучать с гуманного метода и постепенно: Вова, убери игрушки, собери раскиданные листки и карандаши в стопочку.

Юлия

Конечно, сначала игрушки собрать.
Потом может помогать стол накрыть на ужин, убрать со стола.

Ал
Альбина

надоела -мягко сказано !!!школота. . Как тараканы - прутся во все разговоры взрослых.