Алексей Хатаженков

У сына 4, 5 года небо кровянисто красного цвета, сыть мелкая, красная, Педиатр ставит энторовирус. Подробности вн.

У сына 4, 5 года небо кровянисто красного цвета, сыть мелкая, красная, Педиатр ставит энторовирус. Подробности вн. Дри дня назад вечером обнаружила у сына температуру 37,1, горло нормальное было, подумала ОРВИ. Стала давать Анаферон. На следующий день поднялась температура 37.8. А вечером того же дня сына обсыпало сыпью, мелкой и красной, лицо немного припухло, я вызвала скорую, поехали в больницу. Врач осмотрев сына (красное горло, небо, обложен язык белым налетом тем-ра 37.5, сыпь) , поставила диагноз энторовирус с экзантемой. Поноса и рвоты нет!! ! Может ли быть энторовирус без рвоты и поноса? Завтра с утра идем к врачу.. . Лечение на скорой назначили, противовирусные препараты, препараты от горла и финистил от аллергии.

Анна Иотко

На краснуху похоже...

Евгений Алехин

Нет, энтеровирус сопровождается диареей и\или рвотой.