Вероника Зайнутдинова

У сына 4,5 года небо кровянисто красного цвета, сыть мелкая, красная, Педиатр ставит энторовирус. Подробности внутри.

У сына 4, 5 года небо кровянисто красного цвета, сыть мелкая, красная, Педиатр ставит энторовирус. Подробности вн. Дри дня назад вечером обнаружила у сына температуру 37,1, горло нормальное было, подумала ОРВИ. Стала давать Анаферон. На следующий день поднялась температура 37.8. А вечером того же дня сына обсыпало сыпью, мелкой и красной, лицо немного припухло, я вызвала скорую, поехали в больницу. Врач осмотрев сына (красное горло, небо, обложен язык белым налетом тем-ра 37.5, сыпь) , поставила диагноз энторовирус с экзантемой. Поноса и рвоты нет!! ! Может ли быть энторовирус без рвоты и поноса? Завтра с утра идем к врачу.. . Лечение на скорой назначили, противовирусные препараты, препараты от горла и финистил от аллергии.

Зарина Шевцова

Сейчас эпидемия энтеровирусной инфекции с такими симптомами. У подруги сын учится в военном училище. Половина училища в госпитале с сыпью, горлом и температурой.

Aldynay Mongush

Любая вирусная инфекция лечится не менее недели... вам же все назначили--лечитесь. Если по-хорошему, то надо сдавать анализы на возбудителя... но это платно... кал, мочу или кровь???

Стас Кор

По описанию больше на скарлатину похоже....