Алексей Петров

Что укрываем от морозов в средней полосе кроме роз и винограда?

El
Elya

ежевику, гуми, шелковицу первые 3 года

Дарья

Все теплолюбивые растения. У всех они разные. У меня, например, помимо прочих - кипарисовик, азалия. Книфофию укладываю и прикрываю, некоторые восточные лилии накрываю. Слегка придавливаю к земле хеномелес и магонию, чтобы первый снег побольше укрыл. Да и прочие цветы, землянику - набрасываю ветки, хворост, листья.

Ла
Лана

Цветы укрываем ирисы гартензии . Хосты пионы подсыпаем корни перегноем

Полина

Клематисы, ежевики, малину Кумберленд

Aнюта

Я не в средней полосе. . чуть севернее. Обязательно укрываю крупнолистные гортензии. Любые декоративные саженцы, посаженные этой весной (независимо от их зимостойкости) . Пионы.. . что нибудь накидываю.. . у них уже почки видны. Немного клематисы.. . сами корешки. А также гипсофилу (может и не надо, но на всякий случай.... снега нет, а мороз.. . не легкий заморозок, а именно мороз в 12 гр. по голой почве) . Восточные лилии тоже надо бы. А еще ...подгорающие весной хвойные, в частности коники обматываю укрывным (хотя лучше мешковиной, но у меня ее нет) от весеннего солнца. А вот как раз туи горят меньше всего... обычно с ними все нормально.