Татьяна Ким

Верующие говорят что бог никого не принуждает верить в Негою Разве запугивание адом не есть попытка принуждения?

Анастасия

Пугают люди неправильно преподнося это. Бог любит всех.

Александр Скачков

Не есть.
Не пугайтесь.

Не запугивание, а предупреждение.
Информация.

Ирина Коржнева

Ад, не запугивание а реальность наших дней. Выйди на улицу или зайди в дом и вы услышите крики которые раздаются в аду.

Ivan Asonov

Когда начинается эпидемия гриппа и предлагают прививки Это запугивание, или ?

Николай

Страхом спасать велено Господом. Не все каются от одного слова обличения.

Ирина Лянг (Месилова)

это реклама атеизма : тот, кому нравится ад, легко может туда отправиться

А=
Алена =)

Бог дает выбор, избери ад и смерть или рай и жизнь вечную.

Екатерина Кирьянова

когда тебе мама в детстве говорила не есть много конфет, а то злой дядя будет зубы сверлить -это не запугивание, а предупреждение

Александр Брызгалов

Разве родители не предупреждают детей об опасности? Почему Господь должен был молчать? Разве мало людей которым до лампочки и ад и рай, почему из за них верующие должны лишиться знаний.

Ирина Андреева

Запугивают священнослужители, а не Бог. Огненного ада не существует. Это не Библейское учение.

Жанбу Калбаева

в ад попадают ТОЛЬКО грешники, то есть те, которые не выполняют ЗАПОВЕДИ. эти ЗАПОВЕДИ четко прописаны в библии

Виталий Кузнецов

А разве Бог запугивает кого-то адом?

«Бог прощающий, великодушный и милосердный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты» (Неемия 9:17).

Учение об аде позорит Бога, выставляя его жестоким и несправедливым.

Еще со средних веков многие номинальные христиане использовали ад как средство запугивания прихожан, чтобы те и дальше продолжали ходить к ним, покупать индульгенции, замаливать грехи и платмть деньги.

В Библии же ясно сказано, что служение Богу из каких-либо других мотивов, кроме любви, неприемлимо:

"Он [Иисус] сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь" (Матфея 22:37,38).