Виктор Федоров

вы считает что рай и ад, ангелы и демоны это реальные места и существа соответсвенно?

Сергей Казарин

вверху, конечно, климат лучше.... но внизу компания веселей....)

Ольга Онойко

Это библейские бредни, после смерти я стану бабочкой!

Марина Денисёнок

Никому это неведомо.

Илья Степанов

Ну я наприсер ангел

Алексей Зорин

Каждому - по вере его...

В.
Валентин ...

Все мы сомневаемся, но ищем подверждения в книгах и в сердце.

Виктор Переездов

Что означают слова из 1 Петра 3:19, 20? «Затем [став после воскресения духовной личностью] он [Иисус] пошел и проповедовал духам, находящимся в тюрьме, некогда непослушным, когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал, пока строился ковчег, в котором немногие, то есть восемь душ [«душ» , СП, РВ; «человек» , СмП, СоП] , были спасены через воды» . (Были ли эти «духи, находящиеся в тюрьме» душами людей, которые не откликнулись на проповедь Ноя перед Потопом, и открылся ли теперь для них путь на небо? Если сравнить 2 Петра 2:4 и Иуды 6 с Бытие 6:2—4, то становится ясно, что эти духи были теми ангелами, или сыновьями Бога, которые в дни Ноя материализовались и женились на женщинах. В 1 Петра 3:19, 20 словом «духи» переведено греческое слово пне́умасин, а словом «души» — слово психа́й. Упоминаемые в этих стихах «духи» были не бестелесными душами, а непокорными ангелами. «Душами» же здесь называются живые люди — Ной и его семья. Исходя из всего этого, Иисус мог проповедовать «духам, находящимся в тюрьме» только весть о суде. )
Что означают слова из 1 Петра 4:6? «Для того и мертвым возвещалась благая весть, чтобы с человеческой точки зрения они были судимы по плоти, а с точки зрения Бога жили по духу» . (Были ли эти «мертвые» людьми, которые умерли до Христа? Как мы уже увидели, мертвые — это не «духи, находящиеся в тюрьме» . Теми духами были непокорные ангелы. В то же время проповедь не могла принести пользы людям, которые были мертвы буквально, потому что, как сказано в Экклезиасте 9:5, они «ничего не знают» и, согласно Псалму 146:4, при смерти человека «исчезают его мысли» . Но в Эфесянам 2:1—7, 17 говорится, что были люди мертвые не буквально, а духовно и что эти люди, приняв благую весть, ожили в духовном смысле.)

Олег Петров

Конечно реальные

Маргарита Гончарова

АД.... и ...РАЙ ...место в которое каждый скоро пойдет....))) ) А ангелы и демоны.... вы соответственно ...так же там встретите))): D

Ольга Смирнова

конечно, дыма без огня как правило не бывает