Сергей

Почемц Бог долго терпит сатану?

Александра Мансурова

Бог установил определенный срок на правление Сатаны над этим миром. Поэтому устранит Сатану точно в тот момент, когда истечет назначенное время. А пока у всех еще есть возможность удостовериться в том, чье правление для них же лучше :Сатаны или Бога.

Zzz

У Бога точно назначено время когда зло и Сатана будут уничтожены.
Поэтому Бог просто придерживается своего плана. Продления или сокращения срока не будет.

Лис Лисицын

потому что ты обходишь стороной православные храмы! ;))))))))))))

Extra Player

оппозиция и Богу нужна.

а то с кем бороться?

Евгений Григорьев

Вынужден. Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Ирина Гришина

Бог его не терпит .Сатана на службе у Бога .Сатана это наёмный рабочий отделяющий преданные души от не преданных Богу .

Валерия Митюшкина

Сатана исправно и добросовестно исполняет поставленные Богом задачи. Ннт к нему у Бога претензий.

Алишер Шомурадов

Это еще раз доказывает Его Милосердие и Величие

Максим Листов

Сатана фундаментальный строитель. Крепкое должно быть основание, проверенное временем. По началу удивлялся людям их не пониманию, потом отошёл.

Оленька Чукина

Терпел? И дальше терпит. Нам же всё что остается так это и дальше терпеть Путина.

Ольга Жигарева

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)

Елена Добрынина

Бог его любит. Как и любое свое творение, даже которое испортилось.
Кроме того дьявол и К используется в качестве воспитания человека. Ибо через искушение происходит его развитие. Не познав зла, не познаешь и добра. А так загнили бы, как в болоте без движения. Темненькие обеспечивают движуху. Эволюция души идет бодрее.

Kalve .

сатана преданно служит богу, так в библии написано