Сергей

Здравствуйте! Можно ли удалить тонирование заводских стекол автомобиля Патфиндер?

Каким способом вообще осуществлено тонирование? Сейчас в нашей
стране новая мода вводится- практически все автомобили должны быть без
тонирования. Может быть какой-то
химический способ есть?

Серёга Новиков

Нет. Заводская тонировка ето не плёнка на стекле а уже тонированное стекло и никак не удалить, только менять стёкла. Я с етим на ауди сталкивался, просто не люблю тонированные стёкла. Что касается законов, то заводская тонировка допускается так как прошла сертификацию и не привишает 30% -ную тонировку, а в реале обично в раёне 12 %

Елена Васильева

Если тонирование в вакууме - то только кирпичём. С последующей установкой прозрачных стёкол, соответствующих моде времени.

Анна Морозова

Сдираешь пленку, а клей смываешь обезжиркок. http://yandex.ru/images/search?text=обезжириватель для авто&img_url=http://www.himiktd.ru/netcat_files/746_201.jpg&pos=2&rpt=simage&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1349-wh-577-pd-1-wp-16x9_1366x768

Тут еще пишут что заводская тонировка - дак вот для дебилов, заводская тонировка на передних стеклах соответствует требованию гибдд.

Рафаэль Мялькаев

всё верно, смываете техспиртом-им пользуются все тонировщики авто, а так лучше докатайтесь и не парьтесь с этой маленькой тонировочкой.. она была сделана в салоне .. и не заводская.. японцы тонировку не делают. проверено удачи

Olya Zimnova

Такое было в Беларуси, там люди покупали прозрачные стекла. Заводская тонировка не смывается, только замена стекол.