Александр Анисенков

Только у меня плохая память на имена?

Вообще у меня хорошая память, я легко запомню номер мобильника или машины, что угодно, но только не имена и лица людей! Из за этого проблемы на работе. Я пропускаю в смену человек 200, всегда одни и те же, но за пол года до сих пор всех не выучила! Т. е. кого запомнила, тех знаю, но большинство людей похожи внешне (особенно мужчины) , я их совершенно не могу отличить друг от друга, они ничем абсолютно не примечательны для меня. Конечно они обижаются, некоторые даже возмущаются.
И когда прихожу в новый коллектив, меня то они быстро запоминают я ж 1, и начинают потом по кругу представляться кого как зовут. Я тут же забываю их имена и потом не знаю как обращаться или могу чужим именем назвать.

У Меня такая же фигня.. . Выборочная память.. . На новых Местах работы могу по пол года Имена запоминать.. . Вот с фамилиями, почему-то быстрее лажу...

Валерия Слышкова

Я-- запоминаю.. быстро и надолго) никаких проблем с этим нет..

Михаил Никитин

Они что все китайцы ?

Екатерина

тоже не запоминаю... за что потом бывает ужасно стыдно)

Мaрия Румянцeвa

не мы должны знать их, а они нас-граф голицын, наверное вы тоже.

Анна Симонова

а тебя кажется ЛИДИЯ зовут

Юлия Глазихина

придумайте каждому ассоциацию к его имени или фамилии.. например, гундосик по фамилии Васнецов (если он вам чем-то насолил, пусть будет Вассаби (хрен по нашему)

Юлия Попова

я тоже имена забываю