Матрос Април

замерзла вода в системе охлаждения Что делать посоветуете? Как отогреть срочно? Теплого гаража нет. На улице -3

Дарья Старжинская

слегка прокрутить или толкнуть, что бы убедиться, что помпа не встала колом, если крутиться, завёл и заглуши, если не глушить то двигатель перегревается, стрелка вверх поползёт. стрелка вверх поползёт глуши и подожди помпа сразу отойдёт

Руслан Магомедов

Если помпа не крутится, облей горячей водой, а дальше заводи, нагреешь до 70-80, глуши. Постоит, отойдёт.

Zha

уже может и не стоит... молись что бы блок не лопнул

Влдимир

это же в какой машине у нас водяное охлаждение ещё?
Давай считать, что у тебя просто омывайка замёрзла? Бутылку водки туда залей - она оттает.

Жанна Блохина

добавить в бачок специальную примесь, либо просто спирту чуть налить

Злой Смайл

маленький кипятильник в расширительный бачок. 12 вольт. от другой машины пусть работает

Ни
Никита

тащить в теплое место! к другу соседу брату любому у кого есть теплый бокс. хоть в автосервис! и там же сразу слить воду и залить антифриз. для быстроты можно использовать нагреватели тены ветродуйки колориферы и прочее с осторожностью! или укрой машину перед одеялом и снизу горелку положи пусть греет все подкапотное пространство! блюди что бы ничего не загорелось

Алексей Малинин

Насколько помню вода замерзает ниже -4

Юлия Тимощук

100% РАБОЧИЙ ВАРИАНТ нужно взять чайник с кипятком и если помпа не крутится то отогреть сначала помпу а после заливать кипяток в радиатор штоб так сказать радиатор не ожлаждал мотор а грел все каналы где лед заводим машину 3-5 мин глужим сливаем воду и снова заливаем кипяток и до-тех пор пока из печки не пойдет хотя-бы теплый воздух все можно ехать а после слить воду и залить антефриз