Фа
Фарида

Добрый вечер! Сейчас до сих пор страхование вкладов до 700 т. р. ? До 1 млн так и не ввели?

Ольга Шевцова

Да, до сих пор вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ вместе с процентами на сумму до 700 тыс. руб.
Если у вас сумма больше, то разложите по нескольким банкам. Но НЕ впритык 700 тыс. руб. , а меньше, чтобы проценты вместились! Или сделайте вклад в том же банке, но на другое лицо.
Ставки сейчас доходят до 12% годовых. Делайте вклады повыгоднее, ведь инфляция давно ускорилась.