Andrei Tango

Почему плачет британский котенок? мы его не обижаем, но периодически у него появляются слезы в глазах

Ирина Панкова

У британцев укороченная переносица, и часто из-за этого бывают проблемы с носослезным каналом, он пережимается, омывающая глаза жидкость не уходит в носовую полость и выливается из глаз. Если котенок еще маленький, то есть шанс, что по мере роста у него сформируется нормальная проходимость канала. Если и взрослым будет "плакать", то придется обращаться к ветеринару-офтальмологу.

Екатерина Нефёдова

Просто он еще маленький. Наверное к маме хочет. Или он постарше?

Таня

к ветеринару сводите, возможно инфекция или непроходимость слезного канала

Владимир Никитин

Что то с глазками сходите к ветеренару: -(

Николай Терехов

Животные не плачут. Видимо что то в глаз попало. Или заболевание. Промывать надо крепким чаем (без сахара) . Либо Фурацилином.

Одна Такая

Потому что жизнь боль

Ирина Константинова

Просто он еще маленький. Наверное к маме хочет. Может быть .его ласкайте по чаще лакомством угощайте он привыкнит
А может заболевание лучше с ветеринаром посоветуйтесь

Анастасия Демченко

никакого фурацелина, АНАНДИН, КОНЬЮКТЕВИН - глазные капли

Mashulya Podosinnikova

проблемы с глазками коньюктивит, если боитесь использовать такие препараты промойте глазки отваром ромашки.

Natali Petrenko

Можно пожалуйста спросить у вас, а какой характер у вашего питомца? Очень буду благодарна. Мне важно!

Вадим Ковалев

Глаза у котёнка могут течь по разным причинам, из-за сужения и искривления слёзных каналов, что часто бывает у короткомордых пород, а также из за заболеваний, например хламидиоза или вирусного ринотрахеита. Так же часто текущие глаза у котят связывают с заглистованностью организма.