Маруся К

Британский котенок

У кого есть британские котята, подскажите, чем их можно кормить, а чем нельзя. Слышала, что молоко давать нельзя.

Лена Холодкова

Чтобы не перегружать незрелую пищеварительную систему, меню британского котенка должно состоять из нежирных продуктов. Основным продуктом в питании британского котенка должно быть мясо и птица. Из птицы лучше отдать предпочтение индейке или курице. Для приготовления мясного лакомства больше подойдет «постная» говядина. От отварного мяса постепенно переходим к сырому. Во избежание гельминтозного заражения мясо должно подвергаться температурной обработке (ошпариванию или заморозке) . Мясо птицы необходимо очищать от жирной кожи. Она плохо усваивается и не приносит никакой пользы организму котенка. В любое мясное блюдо можно добавить хорошо разваренные крупы (гречка, рис, овсянка) , смешанные в пропорции 2 части мяса 1 часть каши. Можно побаловать кроху детскими мясными консервами «Агуша» . В меню британских котят обязательно входят кисломолочные продукты (обезжиренный кефир и детский творожок, йогурты без добавок, 10% сметана, сливки и ряженка) . 1 – 2 раза в неделю обогащайте рацион котенка вареным или сырым яичным желтком или сырым перепелиным яйцом, смешанным с измельченной курицей. Клетчатка также не помешает пищеварения малыша – морковь, капуста, огурцы и кабачки, как в сыром, так и в вареном виде, будут полезны вашему питомцу. наличие миски с чистой водой ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Юля Брод

сырая говядина яйца перепелиные молоко суп-пюре из овощей творог сыр варёная форель раз в неделю сухой корм только БИОМИЛ!!!! остальные корма на помойку!!!!

Олег Артёмов

У моей сестры есть британский кот, уже взрослый, ест всё подряд, такой обжора, молоко она ему тоже дает.

Саша

рыбу давать сырую нельзя. раз в неделю отварную. только филе. сырое мясо нельзя. только вареное. соленые продукты нельзя. из сухих кормов берите лучше Роял Канин или Перфект. если кот лиловый, то нельзя давать корма и био добавки с содержанием водорослей. окрас пропадет.

Оксана Иванова

Молоко любым кошкам нельзя. Только совсем мелким.
Покупая котенка, Вам заводчик не сказала как кормить???