МК
Маруся К

Британский котенок

У кого есть британские котята, подскажите, чем их можно кормить, а чем нельзя. Слышала, что молоко давать нельзя.

ЛХ
Лена Холодкова

Чтобы не перегружать незрелую пищеварительную систему, меню британского котенка должно состоять из нежирных продуктов. Основным продуктом в питании британского котенка должно быть мясо и птица. Из птицы лучше отдать предпочтение индейке или курице. Для приготовления мясного лакомства больше подойдет «постная» говядина. От отварного мяса постепенно переходим к сырому. Во избежание гельминтозного заражения мясо должно подвергаться температурной обработке (ошпариванию или заморозке) . Мясо птицы необходимо очищать от жирной кожи. Она плохо усваивается и не приносит никакой пользы организму котенка. В любое мясное блюдо можно добавить хорошо разваренные крупы (гречка, рис, овсянка) , смешанные в пропорции 2 части мяса 1 часть каши. Можно побаловать кроху детскими мясными консервами «Агуша» . В меню британских котят обязательно входят кисломолочные продукты (обезжиренный кефир и детский творожок, йогурты без добавок, 10% сметана, сливки и ряженка) . 1 – 2 раза в неделю обогащайте рацион котенка вареным или сырым яичным желтком или сырым перепелиным яйцом, смешанным с измельченной курицей. Клетчатка также не помешает пищеварения малыша – морковь, капуста, огурцы и кабачки, как в сыром, так и в вареном виде, будут полезны вашему питомцу. наличие миски с чистой водой ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Юля Брод
Юля Брод

сырая говядина яйца перепелиные молоко суп-пюре из овощей творог сыр варёная форель раз в неделю сухой корм только БИОМИЛ!!!! остальные корма на помойку!!!!

ОА
Олег Артёмов

У моей сестры есть британский кот, уже взрослый, ест всё подряд, такой обжора, молоко она ему тоже дает.

Саша
Саша

рыбу давать сырую нельзя. раз в неделю отварную. только филе. сырое мясо нельзя. только вареное. соленые продукты нельзя. из сухих кормов берите лучше Роял Канин или Перфект. если кот лиловый, то нельзя давать корма и био добавки с содержанием водорослей. окрас пропадет.

ОИ
Оксана Иванова

Молоко любым кошкам нельзя. Только совсем мелким.
Покупая котенка, Вам заводчик не сказала как кормить???

Похожие вопросы
Сколько стоит британский вислоухий котенок
Британский котенок: как понять, если он, как бы "закапывает" еду?
британский котенок или нет?
у меня котенок 3 мес британский)
Британский котенок ?
Британский веслоухий котенок
Сколько стоит британский короткошерстный котенок?
Отравился британский котенок, помогите
Британский котенок. Что с ним?
Британский котенок не садился на лоток