Ольга Шапочкина

Как оплатить 2 больничных листа?

Скажите, пожалуйста, как оплачивать больничные? Первый больничный лист был по уходу за ребенком с 05 октября по 7 октября, а второй - сотрудница заболела сама с 06 октября по 9 октября. Оплачиваю первый больничный с 5 по 7 октября (т. е. по уходу за ребенком) , а второй плачу с 8 по 9 октября. Вопрос: из каких средств оплачивать 2-ой больничный лист (за счет средств предприятия или за счет ФСС) ?

Если бы был один больничный лист по болезни (не ребенок) , то, понятно, что первые 3 дня за счет работодателя, а остальные - ФСС. Первые 3 дня (6-8 октября - работодатель, 9 октября - ФСС) .
А как тут платить? Также считать первые 3 дня или тут первые 3 дня считаются с 8 октября?

Митрофанова Анна

Первые 2 дня за счет работодателя.

На
Натали

ФСС считает, что 8-9 октября-за счет работодателя.