Алексей Солопов

Вопрос про выбор работы

Часто вижу одну вакансию продавца-консультанта, вроде бы условия приемлемые, оплата идет в конце каждого рабочего дня, но меня терзают сомнения насчет того, что на протяжении 1 года эта вакансия все время выставляется. Как думаете почему? Может это развод? Но ведь после 1 рабочего уже видно будет сколько они заплатят, таким образом при обмане будет невероятная текучка, а каждый день новых сотрудников невозможно находить

ОК
Олег Карпенко

ну так в конце дня обычно обнаруживают недостачу - примерно на сумму которую тебе должны заплатить - в итоге ты отработал день бесплатно, а они ищут нового лоха.

Анна Аверина

Если не хотите рисковать, то первое условие вашего приема на работу - трудовой договор. Либо гражданско-правовой.
Если его не хотят заключать сразу - говорите им до свидания.

Фа
Фарид

Продавцы-консультанты бывают разными! Зависит от функций, которые они обязаны выполнять. Часто, продавцу-консультанту не хватает знаний и опыта работы. Продавец-консультант - это универсальный работник, он должен знать ассортимент товара, часто товар технически-сложный, уметь работать с денежными средствами, документацией. . и в первую очередь общаться с клиентами! Поэтому работодатель и ставит эту должность в ряд требуемых постоянно! Если Вы устроитесь продавцом-консультантом с Вами обязательно заключат трудовой договор и будут регулярно выплачивать заработную плату.