Aigul Chonorova

Девочки, у кого были водянистые выделения в третьем триместре? Чё-то мне страшновато

У меня 33 недели, уже третий день иногда нижнее бельё мокрое, не так что бы шла вода постоянно, но всё же есть немного. К врачу мне в средине ноября

Степан

У меня было, я засунула свою гордость и мнительность подальше и вызвала скорую. Оказалось, что не зря: это были воды, родила в 32 недели в результате. Моя акушер тогда сказала: не надо бояться лишний раз напрячь врача в приемном покое, у них есть специальные тесты на "воды", которые в аптеках не продаются. Они показывают 100%, есть ли подтекание. Такой тест вам обязаны сделать при поступлении. Если не воды - со спокойной душой поедете домой. Если они, то надо срочно ложиться в стационар, ибо негерметичность плодного пузыря чревата инфицированием ребенка. В аптеке тоже продаются тесты в виде прокладок, но у них много разных "но" в аннотации написаны, которые влияют на достоверность результата. Поэтому, использовав эту прокладку вы не будете спокойны. Поезжайте в роддом! Если ребенку еще совсем рано рождаться, то у них есть возможность продолжить вашу беременность в условиях стационара, при этом они сведут к минимуму угрозы для ребзика. Удачи! ПЫСЫ: моя младшая сейчас совершенно догнала и перегнала сверстников, говорит почти предложениями в 1 год и 4 мес. , так что не бойтесь. если придется вдруг родить раньше)) ) Но я вам желаю сделать это вовремя))))

Андрей Сергеев

Тест на подтекание вод купите

Аскольд Смачный

Такие выделения являются нормой для третьего триместра.
Для собственного успокоения можете купить тест-прокладку на подтекание вод.
Я в третьем триместре носила тонкие урологические прокладки, потому что обычные ежедневки быстро промокали от таких выделений.

Мурашкин Александр

Купите тест на подтекание вод... на всякий случай

Елена Мишина

обильные выделения это норма, но если они просто прозрачные, то это уже далеко не выделения

Анна Исаева

смотрите на цвет выделений, если прозрачный - либо недержание легкое, либо воды подтекают... у меня были выделения тоже обильные, ниче все нормально

:) Ингерманландка

да, тест на подтекание ради успокоения в аптеке купите. может быть, у вас просто выделения усилились, на таком сроке это норма. Но тест сделайте.

Елена Чанкселиани

возможно какая-то инфекция. может воды подтекают. бояться не надо. третий триместр - это 70%, что ребенок родится живой и здоровый. так что пьем валерьянку и идем ко врачу.

Кабанов Сергей

К концу беременности естественные выделения из половых путей усиливаются - это нормально. Подтекание вод тоже бывает, но гораздо реже, чем легкое недержание мочи, вызванное гормональными перестройками в организме и давлением плода.

Если есть сомнения, лучше сходить к врачу внепланово!

Владимир Щербаков

могут воды подтекать
сходите ко врачу

Анна Бондаренко

если выделения прозрачные и не пахнут значит это воды
но скорее всего вас мучают обильные выделения, что и всех беременных